Опросы
 0  0 894
Пятница
1-03-2019, 13:02

ЧТО ТАКОЕ БОГАТСТВО ?

jokerhaus
jokerhaus
Удивительно, но ответ на такой вопрос знают далеко не все. 

В представлении большинства, богатство – это наличие некоторой суммы денег и дохода, которые позволяют что-то делать или не делать независимо от других. А в связи с этим именно так воспринимается и трейдинг – как способ получать этот самый доход, не особо напрягаясь и быстро. 

К сожалению, это негативно влияет на работу трейдера. Упирая взгляд в сумму на счете, человек пропускает мимо причины, по которым этот счет растёт у успешного трейдера. 

Эти причины – определенный образ мышления, сформированный или хотя бы постепенно формирующийся набор привычек. По моим наблюдениям, как ни странно эти привычки будущий преуспевающий трейдер привносит, прежде всего, из своей повседневной жизни и только потом узнаёт о том, что это, оказывается, и есть правила управления капиталом и риском, например. 

Привычки эти просты и постоянны: контроль распределения доходов, создание новых потоков доходов, независимых друг от друга, расчет и контроль рисков, «профилактика бедности» и другие. Это и есть дисциплина, столь необходимая в трейдинге и в жизни. 

А еще очень важно собственное понимание свободы и ответ на вопрос: «Надо ли мне это?». Ведь если подумать, то богатейший глава корпорации – лицо, скорее, подневольное. Он не может заняться тем, чем хочет в любое время – слишком много процессов и капиталов, интересов и связей на него завязано в любой момент времени. Посмотрите хотя бы на Илона Маска. Вы действительно верите, что он может в любой момент уехать на рыбалку в какую-нибудь глушь хотя бы дня на 3? 

Важно то, что именно для них это положение вещей – их личная свобода. До поры до времени. Именно к этому они и стремились, приобретая определенные привычки. Им это надо, они хотят себе именно такой свободы. А деньги –побочный, хоть и необходимый, ресурс. 

Именно поэтому богат тот, кто создал всё с нуля, обладая изначально только пониманием, чего он хочет и желанием этого достичь, лишь постепенно формируя необходимые привычки. 

К чему я все это? К тому, что прежде чем заняться трейдингом всерьёз, задайтесь вопросом: «А чего я хочу?». Проверить истинное желание легко: задайте себе простой вопрос: «Что вы будете делать, если прямо здесь и сейчас у меня появится миллион?» Рублей. А потом – долларов США или фунтов стерлингов. 

Как только вы найдете ответ на этот простой вопрос, так вы сразу поймете, для чего вам трейдинг, чему будут подчинены все привычки, и к чему вы идете. Именно тогда вы начнете относиться к трейдингу и деньгам серьёзно. 

По секрету скажу, что большинство людей не знает ответа на этот простой вопрос и не особо пытаются его найти. 

А вы, дорогие коллеги, начинающие и не очень, все же постарайтесь ;) 

Успехов в торговле на Бинарных опционах !






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий