Опросы
 0  0 48
Вторник
22-08-2023, 18:15

Base обогнал Ethereum и все блокчейны второго уровня по количеству транзакций в секунду

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Блокчейн от криптобиржи Coinbase — Base — обогнал сеть Ethereum и все сети второго уровня по количеству транзакций в секунду. Об этом свидетельствуют данные L2Beat.

Base стал первым по уровню активности блокчейном по количеству транзакций в секунду (TPS) — 15,88 на момент написания материала, что стало максимумом. За последнюю неделю этот показатель увеличился на 156,68%. Резкий рост активности Base связан с растущей популярностью Friend.tech — приложения, позволяющего торговать токенами, связанными с общедоступными профилями «Твиттера».

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Ethereum занял второе место с TPS в размере 11,7. Этот показатель был максимальным 9 декабря 2022 года, когда TPS поднимался до 22,37. На третьем месте оказался zkSync Era с показателем в 10,91. 19 августа сеть достигла максимума в 13,44, немного уступив Base.

Arbitrum занимает четвертое место с показателем 6,47 TPS, за ним следуют Optimism с 4,7 TPS и Starknet с 3,57 TPS.

Base обошел Optimism и Arbitrum по объему транзакций

Ранее 13 августа объем транзакций в сети Base достиг 617 330, превысив показатели Arbitrum (544 575 транзакций) и Optimism (438 559 транзакций) за тот же день. Впоследствии Arbitrum и Optimism восстановили лидерство, однако этот эпизод указывает на высокий уровень активности на Base.

Base также вошел в топ-5 блокчейнов второго уровня по объему заблокированных средств (TVL). На момент написания этот показатель составляет $242 млн. Однако относительно общего TVL рынка доля Base незначительна — лишь 2,44%. Arbitrum и Optimism по-прежнему контролируют большую часть TVL, 55,97% и 26,88% соответственно.

Что известно о блокчейне Base

С 9 августа основная сеть Base должна стать общедоступной. Блокчейн от криптоплатформы позволит зарегистрироваться без использования инструментов разработчика.

Однако Coinbase сообщила, что не планирует выпускать отдельный токен для своего сайдчейна Base. Вместо этого команда платформы собирается сфокусироваться на подготовке к запуску основной сети. В частности, торговая площадка хочет, чтобы сеть проверили аудиторы. После запуска основной сети в компании хотят сосредоточиться на поддержке разработчиков. Биржа собирается держать связь с разработчиками на разных платформах, включая Discord.

The post Base обогнал Ethereum и все блокчейны второго уровня по количеству транзакций в секунду appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий