Опросы
 0  0 32
Вторник
13-02-2024, 14:45

Почему этот бычий рынок может стать самым длинным в истории

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена биткоина (BTC) превысила отметку $50 000, дав аналитикам массу поводов для спекуляций о том, почему грядущий бычий рынок будет значительно отличаться от прошлых.

Почему вырос биткоин и что будет дальше

Грядущий бычий рынок значительно отличается от прошлых

На момент написания капитализация рынка криптовалют составляет $1,97 трлн. В последний раз такие значения наблюдались в апреле 2022 года — тогда показатель падал с максимума в $3 трлн, достигнутого в ноябре 2021 года, и входил в медвежью зону. Однако сейчас ситуация выглядит иначе: восстанавливающийся после затяжной криптозимы рынок поддерживается несколькими фундаментальными факторами, которые могут значительно повлиять на ход нового цикла.

Total crypto market cap 2 years. Source: CoinGecko Источник: CoinGecko

12 февраля соучредитель Syncracy Capital Дэниел Чунг предсказал, что этот бычий рынок станет самым крупным с точки зрения роста капитализации и более продолжительным, чем ожидалось. Он отметил, что новый цикл впервые совпал с началом смягчения денежно-кредитной политики ФРС. Напомним, центральный банк США борется за сохранение инфляции на низком уровне и снижение процентных ставок после двух лет агрессивного повышения.

Кроме того, за последний год на крипторынке появилось огромное количество нарративов и подсекторов. Чунг считает, что шумиха вокруг искусственного интеллекта, токенизация реальных активов и рестейкинг спровоцируют всплеск интереса к индустрии и помогут сделать ее более устойчивой.

Биткоин снова поднялся выше $50 000

13 февраля известный участник криптосообщества @MitchellHODL поделился своими соображениями о том, почему биткоин на уровне $50 000 сейчас и в 2021 году — абсолютно разные вещи.

По его мнению, два года назад больше половины предложения BTC находилось в «руках-салатах», имея в виду розничных трейдеров, которые часто панически покупают и продают. Более того, на тот момент еще существовали печально известная криптобиржа FTX и экосистема Terra/Luna, а ФРС США как никогда быстро повышала процентные ставки.

Сейчас ситуация значительно изменилась. 70% предложения держат «бриллиантовые руки», а Уолл-стрит инвестирует в биткоин через ETF. Кроме того, всего через пару месяцев пройдет очередной халвинг BTC, который исторически считается бычьим фактором.

@MitchellHODL также отметил, что розничное FOMO еще не наступило, в то время как институционалы спокойно накапливают средства. Это означает, что в ближайший год цена актива будет двигаться наверх без серьезных препятствий.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Почему этот бычий рынок может стать самым длинным в истории appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий