Опросы
 0  0 48
Пятница
11-08-2023, 16:00

Две трети криптофирм игнорируют проверки KYC — SmartSearch

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Две трети криптофирм в Великобритании не проверяют учетные данные финансовых фирм, с которыми они ведут бизнес. Об этом говорится в исследовании компании SmartSearch.

По данным компании, из 500 финансовых учреждений, среди которых криптофирмы, игровые заведения и банки, только 28% часто проводят проверки. Более того, 70% крупных банков, 56% необанков, половина казино и более половины застройщиков также не провели проверки.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

«Хотя проверки „Знай своего клиента” (KYC) являются хорошо зарекомендовавшей себя частью соблюдения требований, знание своего бизнеса не менее важно, что позволяет фирмам оценивать риск, связанный с новыми бизнес-клиентами», — заявил управляющий директор SmartSearch Мартин Чик.

По его словам, фирмы, которые игнорируют требования к верификациям компании, не смогут защитить свой бизнес от незаконных средств и финансовых преступлений.

Почти все криптофирмы не выполнили требования к KYC

До этого власти Великобритании сообщили, что 85% криптовалютных фирм, подавших заявки на получение лицензии через Управление финансового надзора (FCA), не выполнили требования, изложенные в правилах по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

По данным FCA, фирмы обязаны обновлять свои данные, касающиеся бенефициарного владения корпоративных клиентов. Криптокомпании также должны понимать структуру собственности и контроля своих корпоративных клиентов и фиксировать любые трудности, возникающие при определении бенефициарного права.

Только половина криптокомпаний проходит внешний аудит

По данным аналитиков Bloomberg, только 31 из 60 топовых компаний криптовалютной индустрии прошли финансовый аудит или предоставили подтверждение резервов (Proof-of-Reserves). При этом около половины опрошенных предприятий привлекли независимого аудитора для оценки своих финансов. Еще 63% компаний имели независимый совет директоров.

Более того, около 46% из 24 фирм, которые раскрыли информацию о своем нынешнем аудиторе, заявили, что их полный финансовый аудит был проведен бухгалтером из Большой четверки. 

The post Две трети криптофирм игнорируют проверки KYC — SmartSearch appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий