Опросы
 0  0 24
Вторник
19-03-2024, 13:30

За сутки объем торгов Slerf (SLERF) превысил $3 млрд

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Росту Slerf (SLERF) ничего не мешает — даже потеря $10 млн, заработанных проектом во время предпродажи



Более широкий криптовалютный рынок в последние дни падает. Однако «мемные» монеты продолжают блистать — например, токен SLERF. Суточный объем торгов новым активом на базе Solana пробил отметку в $3 млрд, обогнав всех лидеров сектора. 



Ищете, в какой мемкоин вложиться? Можете прочитать наш обзор лучших альткоинов для инвестиций.



Рыночные показатели Slerf 

По данным CoinGecko, на момент написания материала Slerf занимает десятую строчку в рейтинге крупнейших мемкоинов по капитализации. Показатель нового проекта в настоящее время составляет $423 млн. 

Топ-10 мемкоинов по капитализации. Источник: CoinGecko

Торгуется SLERF тем временем на уровне в $0,8654. Максимальным значением за последние сутки была отметка в $1,30, которая стала абсолютным максимумом (ATH). Минимальным — $0,3693, откуда и дебютировал токен. 

График стоимости токена SLERF. Источник: CoinGecko

Суточный объем торгов мемкоином проекта Slerf сейчас превышает $2,8 млрд. Для сравнения, показатель Dogecoin (DOGE) — $2,4 млрд, а Shiba Inu (SHIB) — $1,7 млрд. Последние активы занимают первую и вторую строчку топа по капитализации соответственно. 

Сейчас SLERF уже можно торговать на таких крупных биржах, как Gate.io, HTX, MEXC и Bitget. Однако в криптосообществе по отношению к проекту настроены крайне скептически. 

Некоторые называют команду Slerf мошенниками 

Вчера выяснилось, что разработчик Slerf случайно сжег все токены, полученные в ходе предпродажи. Общая сумма составила 50 тыс. SOL, или $10 млн. 

По сути, именно этим событием токен SLERF и привлек к себе настолько много внимания. Поэтому многие участники криптосообщества стали предполагать, что подобный шаг со стороны «неудачливого» разработчика мог быть или целенаправленным действием, или частью мошеннической схемы. 

Так, Гэри Хендерсон, один из разработчиков сообщества Solana, указал на кошелек создателя Slerf. Перед сжиганием токенов ликвидности и монет для аирдропа он вывел 1 050 SOL — возможно, основатель проекта знал о том, что вскоре случится. 

Подозрительная транзакция с кошелька создателя Slerf, который вывел средства за несколько часов до инцидента. Источник: Х

Создатель проекта Wildcat Лоурэнс Дей тоже считает, что сжигание токенов наверняка было преднамеренным. Таким образом разработчик Slerf, по его мнению, пытался поднять шумиху вокруг мемкоина. 

«Если серьезно, то сжигание LP Slerf почти наверняка было намеренным, чтобы поднять шумиху. Вскоре после этого кто-то купил токены SLERF за $1,9 млн (и продал за $5 млн)», — написал он. 

Мир не без добрых людей

После инцидента команда Slerf отметила, что делает все возможное, чтобы вернуть пользователям потерянные средства. При этом разработчик, который их сжег, ранее заявлял, что сделать этого будет уже невозможно. 

Тем временем сразу несколько торговых площадок предложили Slerf свою помощь. Так, основатель Tron (TRX) Джастин Сан пообещал, что передаст команде мемкоин-проекта всю прибыль с торговли токенов SLERF на HTX (бывш. Huobi). 

Аналогичные инициативы выдвинули криптобиржи Bitget и BingX. Они перечислят сообществу Slerf все средства, заработанные на комиссиях со SLERF. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post За сутки объем торгов Slerf (SLERF) превысил $3 млрд appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий