Опросы
 0  0 51
Четверг
10-08-2023, 15:15

Блокчейн Base вышел на 5 место по объему TVL

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Вчера, 9 августа, состоялся полномасштабный запуск Base — долгожданного блокчейна от Coinbase. По объему TVL он уже потеснил StarkNet и Immutable X



Теперь мейннет Base доступен для всех пользователей. На момент запуска на нем уже заработали более сотни децентрализованных приложений (dApps) и поставщиков услуг, говорится в официальном заявлении представителей Base. 

«Мы рады объявить о том, что мейннет Base уже работает и доступен для всех. < … > Любой желающий может исследовать dapps на Base с почти нулевой комиссией за газ, быстрой скоростью и безопасными транзакциями с расчетом в Ethereum».

Участники экосистемы Base. Источник: base.mirror.xyz

Среди новых пользователей блокчейна — множество протоколов и брендов, среди которых OpenSea, Aave и даже Coca-Cola, которая будет выпускать в сети цифровые коллекционные товары.

Редакция BeInCrypto собрала топ-5 фактов о блокчейне Base

Технические моменты

Запуск Base в общий доступ происходит на фоне обострения конкуренции за масштабирование Ethereum: по данным L2beat, на сегодняшний день общая стоимость активов, заблокированных в протоколе (TVL), составляет более $155 млн. Это обеспечило Base 5 место в рейтинге протоколов по TVL.

Источник: L2BEAT

Это позволило новому блокчейну обойти таких игроков индустрии, как StarkNet (6 место). На долю этой сети приходится на порядок меньше — $118 млн. Позади остался также и Immutable X (7 место) с TVL в размере $100 млн.

Блокчейну от Coinbase пока не удалось превзойти такие сети, как Arbitrum One, OP Mainnet, zkSync Era и dYdX. При этом разрыв между 4 и 5 местами выглядит внушительным — у dYdX TVL равняется $337 млн.

При этом число транзакций в секунду (TPS) на Base составляет около 5,81.

Чего еще ждать от Base

В честь запуска сети Base проводит кампанию «Onchain Summer», в рамках которой пользователям ежедневно выпадают NFT и предоставляются другие вознаграждения за знакомство с экосистемой DeFi сети.

Источник: Твиттер

По словам разработчиков, эта активность призвана стать «праздником искусства, культуры, игр, сообщества и многого другого». В рамках компании новые эмиссии будут проводиться ежедневно с 9 по 31 августа.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Блокчейн Base вышел на 5 место по объему TVL appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий