Опросы
 0  0 55
Среда
9-08-2023, 10:15

Bitstamp свернет поддержку попавших в черный список SEC токенов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптобиржа Bitstamp сообщила о приостановке торговли несколькими криптовалютами, которые были признаны ценными бумагами в рамках недавних судебных процессов против Binance и Coinbase. Ограничения затронут только американских пользователей.

В ближайшее время для американских клиентов Bitstamp станут недоступна покупка и продажа Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC), Near Protocol (NEAR), The Sandbox (SAND) и Solana (SOL).

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Bitstamp приостановит торговлю опальными токенами 29 августа

Согласно заявлению Bitstamp, пользователи из США могут совершать сделки с указанными токенами до 29 августа. После этого срока им будет доступно только хранение и перевод на другие адреса.

Биржа приняла решение о делистинге в свете «последних событий» и постоянного изучения нормативно-правовой базы. Хотя Bitstamp не назвала эти события, все затронутые криптовалюты являются активами, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) идентифицировала как ценные бумаги в исках против Coinbase и Binance.

По неясным причинам Bitstamp не будет удалять с площадки несколько активов, фигурировавших в документах SEC — Cardano (ADA), Nexo (NEXO) и Algorand (ALGO).

SEC продолжает преследовать криптокомпании

Юридическая неопределенность и продолжающиеся репрессии американского регулятора в отношении криптокомпаний привели к тому, что многие платформы стали перестраховываться и удалять из листинга все токены, которые оказались в поле зрения SEC.

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что большинство цифровых активов являются ценными бумагами и, следовательно, подпадают под действие правил защиты инвесторов. Ситуация обострилась в начале июня, когда SEC подала в суд на Coinbase и Binance за нарушение федерального законодательства.

Ключевые игроки криптоиндустрии оспаривают действия Комиссии и лоббируют в Конгрессе принятие законов, разъясняющих, что криптовалюты по своей природе куда больше похожи на товары, чем на ценные бумаги. Однако если Гэри Генслеру удастся отстоять свою точку зрения, практически все существующие токены будут регулироваться Комиссией по ценным бумагам и биржам.

The post Bitstamp свернет поддержку попавших в черный список SEC токенов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий