Опросы
 0  0 60
Пятница
30-12-2022, 16:00

Продюсер серии видеоигр NieR ждет рождения великой метавселенной в 2023 году

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Один из ключевых разработчиков серии компьютерных видеоигр NieR спрогнозировал появление в 2023 году крупных метавселенных



Продюсер серии японских видеоигр под названием NieR Ёсукэ Сайто ожидает в 2023 году громкие релизы блокчейн-игр, а также рассвет метавселенных. Об этом он заявил в интервью изданию Famitsu. Он не стал уточнять, о каких именно блокчейн-играх идет речь, однако выразил надежду на «рождение великой метавселенной».

«Что касается 2023 года, я должен сказать, что с нетерпением жду рождения великой метавселенной, а также очень интересных блокчейн-игр!», — сказал Сайто.

Сайто давно активно продвигает продукты на базе блокчейна. Еще зимой 2021 года он заинтересовался созданием видеоигр с элементами невзаимозаменяемых токенов (NFT). Помимо Сайто, в NFT также заинтересован продюсер ремейка Final Fantasy VII Ёсинори Китасэ. За технологию заступился и продюсер серии Dragon Quest Нориёси Фудзимото.

Японский рынок видеоигр все чаще задумывается о том, как внедрить блокчейн-технологии в свои проекты. Например, летом 2022 года японский разработчик и издатель компьютерных видеоигр Square Enix Holdings заявил о планах выпустить собственные токены. Также компания хочет решить проблемы масштабируемости в отдельных экономических зонах и вопрос регулирования невзаимозаменяемых токенов. Впрочем, с тех пор особого прогресса в этом направлении достигнуто не было.

Японцы впереди планеты всей

В ноябре 2021 года в Square Enix заявили, что переход от централизованных игр в сторону децентрализации пойдет на пользу индустрии видеоигр. Тогда же в компании отчитались об успешном тестировании концепта мобильной карточной NFT-игры под названием Shi‐San‐Sei Million Arthur. В Square Enix считают, что видеоигры стали отходить от исключительно централизованных моделей. Игроки, как утверждает японская компания, больше заинтересованы в децентрализованных продуктах.

Ранее технологический гигант Microsoft инвестировал в Wemade, популярного разработчика видеоигр, который в последние годы начал осваивать блокчейн. Всего компания привлекла $46 млн от Microsoft, Shinhan Asset Management и Kiwoom Securities за счет продажи конвертируемых облигаций. Компания заявила, что стремится «преобразовать повседневные игры с помощью технологии блокчейна и сделать монету Wemix ключевой валютой в игровом пространстве блокчейна».

 

The post Продюсер серии видеоигр NieR ждет рождения великой метавселенной в 2023 году appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий