Опросы
 0  0 45
Понедельник
7-08-2023, 21:45

Майнеры распродают Litecoin после халвинга: грозит ли цене LTC еще большее падение

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Столкнувшись с риском того, что затраты на добычу превысят стоимость вознаграждения за блок, майнеры Litecoin начали сокращать свои резервы.

После третьего по счету халвинга, который прошел 2 августа, цена LTC скорректировалась с $94 до $80. Однако показания ключевых ончейн-метрик намекают на то, что падение еще не окончено.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Майнеры избавляются от Litecoin

После завершения халвинга вознаграждение майнеров за блок снизилось с 12,5 до 6,25 LTC. На фоне растущих расходов на добычу монет они начали активно истощать свои резервы.

По данным IntoTheBlock, за последние 5 дней майнеры продали около 60 000 Litecoin. На графике ниже показано, что 3 августа их совокупный баланс составлял 2,48 млн монет, а к закрытию торгов 6 августа он снизился до 2,42 млн.

Источник: IntoTheBlock

Если в ближайшие недели LTC не сможет добиться существенного роста, его цена рискует попасть в замкнутую нисходящую спираль.

Ончейн-данные намекают на продолжение распродажи

Показания ключевых ончейн-метрик сигнализируют о том, что коррекция цены LTC еще не закончилась. Как показано на графике Santiment, большинство инвесторов, купивших актив за последние 30 дней, имеют нереализованную прибыль в размере около 7%.

Источник: Santiment

Это означает, что у них достаточно пространства для маневра, чтобы продать еще больше своих активов, пока цена Litecoin не приблизится к их точке безубыточности в районе $77.

Прогноз цены LTC: возможная коррекция в направлении $75

Учитывая рассмотренные выше факторы, LTC рискует упасть ниже $75 уже в ближайшие дни. Тем не менее, 926 000 адресов, которые приобрели 4,96 млн монет по средней цене $77, окажут ему некоторую поддержку.

Источник: IntoTheBlock

В случае отскока выше $90 инициатива перейдет к быкам. Однако 371 000 кошельков, купивших 2,62 млн Litecoin по максимальной цене $85, могут зафиксировать прибыль и спровоцировать очередной разворот.

The post Майнеры распродают Litecoin после халвинга: грозит ли цене LTC еще большее падение appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий