Опросы
 0  0 50
Понедельник
31-07-2023, 18:00

Возьмет ли Ethereum (ETH) барьер $2000 в честь своей 8-летней годовщины

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ethereum (ETH) достиг 14 июля нового годового максимума и с тех пор снижался. Цена отскочила от важного уровня поддержки Фибо, но пока не подтвердила направление тренда

Волновой анализ предполагает, что ETH либо уже достиг дна, либо сделает это в ближайшее время. Краткосрочная ценовая динамика подтверждает эту возможность, демонстрируя на графике повышающийся минимум.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Завершил ли Ethereum коррекцию

Волновой анализ 6-часового таймфрейма предлагает два варианта дальнейшего движения цены токена Ethereum, которому 30 июля исполнилось 8 лет.

Согласно волновой теории Эллиота, ETH завершил формирование пятиволновой бычьей структуры (белый цвет) и сейчас проходит коррекцию в виде структуры A-B-C. В настоящее время цена, по-видимому, находится в волне C, которая и завершит коррекцию.

Впрочем, пока неясно, завершена ли уже коррекция или за ней последует еще один минимум.

Согласно бычьему сценарию, коррекция завершена. Это подтверждается тем, что ETH отскочил от уровня поддержки Фибо 0,5 коррекции на отметке $1825.

Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Соответственно, они могут определять предельные уровни хода цены.

Однако соотношение волн A:C как 1:1,61 указывает на потенциальный минимум в районе $1780. Это также совпадает с уровнем поддержки Фибоначчи 0,618 коррекции (белый цвет).

Ethereum (ETH) Price Count Источник: TradingView

Падение от текущих уровней до поддержки $1780 будет означать снижение цены почти на 5%. Однако если ETH закроется ниже этой области поддержки, то он может снизиться до июньских минимумов на $1620, что будет означать просадку на 12% от текущих уровней.

Читайте также: Прогноз Ethereum на август 2023 года: мнения экспертов

Прогноз ETH: повышающийся минимум является добрым знаком

Результаты технического анализа более краткосрочного 30-минутного таймфрема обрисовывают преимущественно бычью картину. Основной причиной этого является отскок цены от уровня поддержки Фибо 0,618 коррекции (зеленый значок). Именно Фибо 0,618 часто играет роль дна, если снижение цены являлось лишь коррекцией.

При этом отскок сформировал длинный нижний фитиль, что считается признаком давления со стороны покупателей. Кроме того, на графике появился повышающийся минимум (относительно  цены 24 июля).

Все это считается признаками бычьего тренда и поддерживает вероятность того, что коррекция уже завершена. В этом случае наиболее вероятным прогнозом является рост ETH к июльским максимумам в районе $2000 (+7% от текущих уровней).

Ethereum (ETH) Price Prediction Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, падение ETH ниже минимума 30 июля на $1848 (красная линия) будет означать, что коррекция еще не завершена. В этом случае цена может снизиться до ранее выделенной поддержки $1780.

Читайте также: Аналитики назвали три фактора, которые влияют на цену биткоина (BTC) и Ethereum (ETH)

The post Возьмет ли Ethereum (ETH) барьер $2000 в честь своей 8-летней годовщины appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий