Опросы
 0  0 43
Понедельник
31-07-2023, 10:45

SEC попросила Coinbase прекратить торговлю всем, кроме биткоина (BTC)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила криптовалютную биржу Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, кроме биткоинов (BTC), прежде чем подать в суд на платформу в июне. Об этом сообщило издание Financial Times в понедельник со ссылкой на главу биржи Брайана Армстронга. 

«В тот момент у нас действительно не было выбора. Исключение всех активов, кроме биткоинов, что, кстати, не соответствует закону, означало бы, по сути, конец криптоиндустрии в США», — сказал он.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

По его словам, Комиссия обратилась к Coinbase с заявлением о том, что все активы, помимо BTC, являются ценными бумагами. В ответ представители биржи попросили сослаться на соответствующий закон.

«И они сказали, что мы не будем вам это объяснять, вам нужно исключить из листинга все активы, кроме биткоинов», — пояснил Армстронг.

При этом SEC сообщила изданию, что ее правоохранительный отдел не обращался с официальными запросами к «компаниям о делистинге криптоактивов».

«В ходе расследования персонал может высказать свое мнение о том, какое поведение может вызвать вопросы у Комиссии в соответствии с законодательством о ценных бумагах», — отмечает FT.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США 6 июня обвинила Coinbase в незаконной деятельности, поскольку ей не удалось зарегистрироваться в качестве биржи. Также утверждалось, что Coinbase торговала как минимум 13 криптоактивами, которые должны были быть зарегистрированы в SEC. Среди них — Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC), Filecoin (FIL), SAND, AXS, CHZ, FLOW, ICP, NEAR, VGX, DASH и NEXO. Регулятор утверждает, что программа стейкинга Coinbase включает в себя пять криптоактивов. 

Однако Армстронг заявил, что Coinbase будет продолжать вести бизнес по обычным правилам, и торговля указанными активами продолжится до вынесения решения суда. На вопрос о возможном исключении или пересмотре листинга токенов, упомянутых в иске, глава платформы категорически ответил отрицательно.

The post SEC попросила Coinbase прекратить торговлю всем, кроме биткоина (BTC) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий