Опросы
 0  0 96
Понедельник
27-03-2023, 09:00

Прогноз биткоина: инвесторы назвали ближайшие цели для BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

С двадцатых чисел марта самая капитализированная криптовалютабиткоин (BTC) – движется в боковике. Затяжной флэт стал поводом для обсуждения потенциала дальнейшего движения монеты. Рассказываем, какой прогноз биткоина дают участники криптосообщества



Прогноз биткоина: голоса в пользу роста

Многие участники криптосообщества уверены в том, что впереди BTC ждет бурный рост. При этом позитивный прогноз биткоина криптоинвесторы, как правило, строят на теории цикличности поведения монеты. Напомним, примерно раз в четыре года в сети BTC проходит халвинг – снижение в два раза скорости майнинга криптовалюты. Событие замедляет приток монет на рынок что, в теории, формирует дефицит монет. Рост спроса на фоне снижения предложения BTC из-за халвингов, уверены многие криптаны – основа позитивного движения криптовалюты.

В том числе, позитивный прогноз биткоина на базе теории цикличности представил основатель крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао. Он отметил, что каждые четыре года стоимость BTC увеличивается, примерно, в 100 раз. Напомним, предыдущий максимум монеты зафиксирован 10 ноября 2021 года на уровне $68 789.

Скрин сообщения Чанпэна ЧжаоСкрин сообщения Чанпэна Чжао. Источник: Твиттер

Прогноз биткоина от главы Binance поддерживают многие другие участники криптосообщества. Один из инвесторов решил визуализировать теорию цикличности, чтобы продемонстрировать ожидания от дальнейшего движения BTC:

Прогноз биткоина на базе теории цикличности движения рынкаПрогноз биткоина на базе теории цикличности движения рынка. Источник: Твиттер

Среди других доводов в пользу роста криптовалюты – исчерпание сил медведей. Трейдеры обращают внимание на позитивные сигналы различных метрик. Например, блогер Stockmoney Lizards отметил сигналы индикатора Resampling Reverse Engineering Bands [DW], которые указывают на потенциал роста криптовалюты.

Прогноз биткоина от Stockmoney LizardsПрогноз биткоина от Stockmoney Lizards. Источник: Твиттер

Блогер @el_crypto_prof, в свою очередь, увидел потенциал роста BTC в поведении индикатора Ишимоку.

Прогноз BTC от @el_crypto_profПрогноз BTC от @el_crypto_prof. Источник: Твиттер

Криптотрейдеры обращают внимание на слом нисходящего тренда, который, по их мнению, может говорить о подготовке BTC к росту на фоне приближения очередного халвинга.

Слом даунтренда BTCСлом даунтренда BTC. Источник: Твиттер

При этом участники криптосообщества, руководствуясь историей движений криптовалюты, не исключают роста биткоина до уровней выше $60 тыс. в ближайшее время.

Прогноз BTC от dave the waveПрогноз BTC от dave the wave. Источник: Твиттер

А в краткосрочной перспективе, уверен криптотрейдер DonAlt, на блог которого подписано почти полмиллиона подписчиков, рынок может увидеть BTC по $36 тыс. Худший сценарий, по мнению блогера, отмечен на графике красным.

Прогноз BTC от DonAltПрогноз BTC от DonAlt. Источник: Твиттер

Также представители криптосообщества обращают внимание на то, что затяжной боковик может стать для BTC периодом накопления энергии для последующих активных движений. Такое поведение монеты, в том числе, может быть предвестником ее скорого выхода в рост.

Ставка на коррекцию

Впрочем, есть и другие прогнозы биткоина, которые не исключают потерю текущих значений. Например, популярный в криптосообществе аналитик Inmortal видит потенциал спуска BTC к $26 тыс.

Прогноз BTCПрогноз биткоина. Источник: Твиттер

Потенциал коррекции биткоина также видит криптоблогер Bluntz. По его мнению, техническая картина указывает на возможность спуска BTC к $26 тыс.

Прогноз BTC от BluntzПрогноз BTC от Bluntz. Источник: Твиттер

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2023 год.

The post Прогноз биткоина: инвесторы назвали ближайшие цели для BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий