Опросы
 0  0 70
Понедельник
20-03-2023, 08:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 20 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Джастин Сан предлагает выкупить Credit Suisse за $1,5 млрд, разработчик культовой игры будет работать над созданием NFT, а компания Crypto.com получила предварительную лицензию в Дубае — эти и другие новости утра 20 марта в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал четверг со снижения. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 354 (1 токен в рублях — ₽2 112 847). За сутки курс биткоина почти не изменился.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день со снижения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1759 (1 токен в рублях — ₽135 555). За сутки курс ETH подешевел на 2%.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют за сутки больше всего вырос токен Solana (SOL). Токен подорожал на 0,74%. Лучший результат за неделю продемонстрировал биткоин (BTC) (+22%). Активнее других в рамках последних суток терял в цене MATIC (-5,5%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у NEO (+5%), за неделю — у Conflux (+126%). При этом активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов Mask Network (MASK) (–12%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у MKR (-23%).

Главные новости криптовалют утра 200 марта



Создатель блокчейна Tron Джастин Сан готов купить Credit Suisse и превратить его в дружественный для криптовалютных компаний банк. Своей идеей он поделился в серии постов в «Твиттере».

Джастин Сан готов заплатить за Credit Suisse $1,5 млрд. По его словам, лояльное криптовалютное регулирование в Швейцарии поможет превратить его в лидера финансовых инноваций.

Источник: «Твиттер»

По его словам, сделав из Credit Suisse дружественный для криптовалют банк, можно способствовать инновациям и децентрализии финансовой системы.



Crypto.com получил предварительную лицензию MVP от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Этот формат лицензии позволит компании подготовиться к началу работы на рынке в соответствии с требованиями местного регулятора. После получения лицензии Crypto.com сможет предлагать торговлю криптовалютами на рынках деривативов и на рынке спот, оказывать брокерские услуги, предлагать маржинальную торговлю, а также внебиржевую торговлю для институциональных инвесторов.



В игре Virtua Fighter появится линейка NFT-персонажей. Их будет разрабатывать создатель игры Ю Судзуки совместно с NFT-проектом Oasyx. Об этом сообщается в официальном блоге OASYX.

Virtua Fighter — серия видеоигр в жанре файтинга, выпущенных компанией Sega. Ю Судзуки, работавший над созданием Virtua Fighter с момента запуска серии в 1993 году, теперь будет участвовать в работе над «VF Mayu NFT» — ограниченной серии NFT-изображений, куда войдут 11 персонажей из первых трех частей файтингов. Впоследствии их можно будет использовать в качестве аватаров для метавселенной.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 20 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий