Опросы
 0  0 53
Суббота
15-07-2023, 16:15

Coinbase свернет стейкинг в 4 американских штатах

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о претензиях со стороны нескольких штатов и заморозила услуги стейкинга для новых пользователей.

Американская биржа Coinbase закроет услугу стейкинга криптовалют для новых клиентов в Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролине и Висконсине. Об этом платформа сообщила у себя в блоге. Изменения коснутся только новых пользователей: те, кто разместил токены для стейкинга на Coinbase до анонса, будут и дальше пользоваться им и дальше, однако не смогут увеличить баланс делегированных монет.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

В Coinbase допустили, что ограничения в будущем могут коснуться и других штатов: Мэриленд, Вермонт, Кентукки, Иллинойс, Алабаму и Вашингтон. На момент написания материала услуга стейкинга в этих штатах доступна без ограничений.

Решение о заморозке стейкинга послужило ответом на расследования десяти штатов США в отношении биржи. Американские надзорные органы считают, что данная услуга нарушает закон о ценных бумагах, заявили в Coinbase. Представители криптобиржи не разделяют это мнение и отмечают, что технология представляет собой не форму инвестиций, а средство «для участия в криптовалютной экосистеме».

Напомним, ранее Coinbase уже сворачивала стейкинг отдельных альткоинов – например, Algo, из-за претензий местных регуляторов. Глава организации Algorand Foundation Стейси Уорден отметил, что биржа закрыла услугу в одностороннем порядке без предварительного уведомления. Позже Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США публично отнесла токен к ценным бумагам.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Coinbase свернет стейкинг в 4 американских штатах appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий