Опросы
 0  0 40
Вторник
11-07-2023, 11:15

Основатель Coinbase начал заметать следы в «Твиттере» и даже архивные копии твитов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Участники криптовалютного сообщества принялись по крупицам восстанавливать удаленные сообщения главы криптобиржи

Основатель американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг подчистил более сотни своих сообщений в «Твиттере». На это обратил внимание пользователь «Твиттера» под ником @Pledditor. Он выяснил, что генеральный директор криптобиржи не только подтер неоднозначные твиты, но и удалил их архивные копии в Wayback Machine. На момент написания материала Армстронг никак не прокомментировал свои действия.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Источник: twitter.com

В криптовалютном сообществе призвали отследить все заявления главы Coinbase от 2015 до 2018 года. Как отметил @Pledditor, именно тогда создатель криптобиржи делал наиболее провокационные заявления в социальной сети. Заинтересованные в задумке уже развернули архив на GitHub, где собрали сотни твитов Армстронга вплоть до 2013 года.

В удаленных твитах основатель Coinbase призывал увеличить размер блока в сети Bitcoin, заявлял о запуске в Coinbase биткоин-форка Bitcoin XT (который не получил поддержку среди криптосообщества), жаловался на удаление криптобиржи с форума bitcoin.org из-за лоббирования позиции по увеличению размера блока, связывал памп курса биткоина (BTC) якобы с запросом сообщества на увеличение размера блока. Также Армстронг утверждал, что XRP, stellar (XLM) и другие альткоины (на чем теперь строится весь бизнес Coinbase) годятся только для забавы и призывал сообщество сфокусироваться на биткоине и его сайдчейнах.

Конфликт интересов и расовое разнообразие

Также под пристальным вниманием оказался и удаленный твит Армстронга, где он восхвалял Coinbase за инклюзивность и разнообразие кадров. Эти заявления примечательны тем, что позже журналисты The New York Times провели расследование и выяснили о притеснениях рабочих криптобиржи на дискриминационной основе.

В других твитах Армстронг публично соглашается добавить в листинг альткоин LTC, созданный на тот момент сотрудником Coinbase Чарли Ли. Также @Pledditor выяснил, что всего за день до того, как Армстронг опубликовал политику по конфликтам интересов, Чарли Ли продал все свои резервы в LTC. Кроме того, в удаленных твитах глава Coinbase подвергал критике стейблкоин tether (USDT) и восхвалял USD coin (USDC). Как заметил @Pledditor, начиная с 2019 года основатель Coinbase внезапно перестал делать неоднозначные публичные заявления в социальной сети. В криптосообществе полагают, что Армстронг пытается замести следы на фоне судебной тяжбы Coinbase с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Основатель Coinbase начал заметать следы в «Твиттере» и даже архивные копии твитов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий