Опросы
 0  0 60
Среда
5-07-2023, 11:45

Регулятор нагрянул с обыском в офис Binance

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Офис криптобиржи Binance подвергся обыску регулятора из-за того, что криптобиржа оказывала услуги по торговли деривативами

Биржа криптовалют Binance столкнулась с обыском своего офиса в Австралии со стороны Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники, близкие к проверке.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Сообщается, что рейд связан с расследованием ASIC в отношении криптобиржи. Регулятор хочет узнать, какие деривативные услуги подразделение Binance Australia предлагало розничным и институциональным клиентам.

Представитель ASIC не стал публично ни отрицать, ни подтверждать обыски в офисе Binance Australia. Однако он признал в комментарии СМИ, что регулятор ведет расследование против биржи. В самой торговой площадке заявили, что сотрудничают с местными регуляторам, но не уточнили суть претензий ASIC.



В апреле ASIC аннулировала лицензию Binance Australia по деривативам. Тогда австралийский регулятор заявил, что криптовалютные деривативы представляют «дополнительные риски для потребителей из-за использования кредитного плеча». Несмотря на обыски, Binance продолжает оказывать услуги спотовой торговли на Binance Australia.

В мае банковский сектор Австралии начал ограничивать денежные переводы на реквизиты Binance. Один из крупнейших австралийских банков Westpac ввел запрет на транзакции в адрес биржи. В банке заявили, что решение принято для защиты клиентов от мошенничества.

Вскоре в Binance заявили, что австралийские клиенты больше не могут вносить деньги на площадку через платежную систему PayID. Вывод австралийских долларов на банковские счета также остановлен.

Несмотря на ограничения, пользователи из Австралии все еще смогут покупать криптовалюту на Binance с помощью кредитной или дебетовой карты, а также совершать сделки на одноранговой (p2p) платформе в обычном режиме.

The post Регулятор нагрянул с обыском в офис Binance appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий