Опросы
 0  0 48
Среда
28-06-2023, 12:15

Менее 10% знающих о криптовалюте ассоциируют ее с криминалом — Consensys

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Всего 8% знающих о криптовалюте ассоциируют ее с криминалом и отмыванием денег, выяснили в Consensys

Только 8% из 15 000 опрошенных по всему миру ассоциируют криптовалюту с криминалом. К такому выводу пришла блокчейн-фирма Consensys, опубликовавшая результаты совместного с YouGov опроса.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Наибольшие криптоскептики проживают в Европе (Германии и Франции), поскольку там чаще остальных регионов указывали в первую очередь негативные аспекты криптовалют. В глобальном масштабе большинство респондентов ассоциируют криптовалюту с «будущим денежных средств», отмечают в Consensys. Чуть более трети респондентов сравнили криптовалюту с «цифровой формой владения» и лишь один процент увидел в криптовалюте «искусство».

Столь низкий показатель ассоциации криптовалют с цифровым искусством коррелирует с общим незнанием концепции невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник: consensys.io

По данным Consensys, большинство респондентов заявили, что не разбираются в NFT. Больше всего цифровые коллекционки известны в США, Индии и Южной Африке. В то же время в Южной Америке, Европе и Японии меньше всего осведомлены об NFT.

Источник: consensys.io

Также респонденты Consensys продемонстрировали слабую информированность о концепции Web3. Несмотря на то, что более 90% слышали о криптовалютах, только 8% заявили, что хорошо понимают суть концепции третьего поколения интернета. Более или менее в Web3 разбираются чуть меньше трети из опрошенных.

В Consensys считают, что разрыв по осведомленности подчеркивает несоответствие между общественным восприятием Web3 и его потенциалом для решения проблем, связанных с конфиденциальностью, идентификацией и цифровой собственностью в интернете.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Менее 10% знающих о криптовалюте ассоциируют ее с криминалом — Consensys appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий