Опросы
 0  0 56
Суббота
7-10-2023, 15:15

Ethereum (ETH) держится выше $1600, несмотря на неудачный запуск ETF

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Ethereum (ETH) отскочила от восходящей линии поддержки, которая существовала почти 500 дней.

Вскоре после отскока Ethereum пробил более краткосрочную нисходящую линию сопротивления.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора.



Ethereum отскочил от 500-дневной поддержки

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что ETH растет с 11 сентября. На тот момент цена отскочила от долгосрочной восходящей поддержки линии тренда, возраст которой составляет уже 473 дня. На графике этот момент отмечен зеленым значком.

После формирования более высокого минимума 28 сентября ETH прорвал краткосрочную нисходящую линию сопротивления. Это позволило цене достичь максимума на уровне $1751 1 октября.

Однако затем курс актива снизился — впрочем, как и котировки большинства других криптовалют.

После прорыва важной линии тренда цена иногда возвращается, чтобы проверить ее на прочность в качестве поддержки, а затем возобновляет прежнее движение, как это до сих пор и было в случае с Ethereum.

Ethereum (ETH) Price Movement Источник: TradingView

Что касается новостей экосистемы, напомним, что недавно криптоброкер Valkyrie трансформировал свой биржевой фонд (ETF) на биткоин-фьючерсы, добавив в него фьючерсы на Ethereum. Ранее редакция BeInCrypto уже сообщала, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может поспешить с решением по новому ETF, и регулятор действительно выдал разрешение Valkyrie уже 28 сентября.

2 октября в США заработали девять фьючерсных ETF на Ethereum. Однако объем торгов акциями новых фондов составил менее $2 млн, не оправдав возлагаемых на них надежд.

Читайте также: Виталик Бутерин обдумывает изменения в стейкинге Ethereum

Прогноз ETH: что будет дальше

При более детальном рассмотрении ценовой динамики видно, что отскоку цены предшествовало формирование бычьей дивергенции (зеленая линия) на индексе RSI.

Бычья дивергенция возникает, когда снижение цены сопровождается усилением импульса. Это часто приводит к разворотам трендов.

Если рост продолжится, то ETH может достичь следующего сопротивления на уровне $1820, что будет означать рост на 11% с текущих значений.

Ethereum (ETH) Price Bounce Источник: TradingView

Однако закрытие ниже долгосрочной восходящей линии поддержки аннулирует бычью структуру. В этом случае цена Ethereum может упасть на 12% до следующей долгосрочной поддержки на уровне $1430.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Ethereum (ETH) держится выше $1600, несмотря на неудачный запуск ETF appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий