Опросы
 0  0 54
Воскресенье
25-06-2023, 10:45

Долгосрочные инвесторы Bored Ape начали избавляться от NFT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Инвесторы, хранившие NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club с 2022 года, начали избавляться от невзаимозаменяемых токенов.

Многие долгосрочные инвесторы коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) начали продавать невзаимозаменяемые токены (NFT). Об этом у себя на странице в «Твиттере» сообщили аналитики Nansen.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Источник: twitter.com

По их данным, за последнюю неделю от хайповых токенов избавились 39 держателей. Все они купили NFT еще в 2022 году и с тех пор ничего с ними не делали, ожидая роста цены.

Что именно побудило инвесторов разгрузить свои NFT-вложения, неясно. В Nansen указывают на общую негативную динамику вокруг коллекции: число уникальных кошельков, которые хранят хотя бы один NFT из коллекции BAYC, упало до уровня октября 2021 года.

Источник: twitter.com

Ранее редакция писала, что цены «голубых фишек» NFT из коллекций CryptoPunks и BAYC рухнули ниже отметки $100 000, а общий объем торгов невзаимозаменяемыми токенами и вовсе просел почти до двухлетнего минимума. Слабые показатели вокруг NFT привели к тому, что злоумышленники стали прибегать к хитрым схемам, чтобы сымитировать активность. Исследователи площадки DappRadar заметили, что за последнюю неделю мая торги вокруг BAYC внезапно взлетели на 1095% до $21,8 млн.

По мнению аналитиков DappRadar, около $10 млн от общего объема торгов пришлось на отмывочную торговлю — мошенническую практику фиктивных сделок. Из почти 130 сделок настоящими оказались всего лишь 30, считают исследователи. В DappRadar допускают, что за фиктивной активностью стоят киты, которые хотели с помощью мошеннических торгов искусственно взвинтить цены NFT.

The post Долгосрочные инвесторы Bored Ape начали избавляться от NFT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий