Опросы
 0  0 24
Вторник
19-03-2024, 14:15

Что происходит с Solana: причины роста и прогноз

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В 2024 году Solana (SOL) — четвертая по капитализации криптовалюта — подорожала более чем на 100%. Причиной всему — хайп вокруг мемкоинов



Рассказываем, с какими изменениями столкнулось сообщество Solana в 2024 году, как зародился хайп вокруг мемкоинов на базе сети проекта и какой прогноз SOL дают представители криптоиндустрии.



Хотите заработать на Solana? Редакция BeInCrypto составила пошаговую инструкцию, которая поможет купить SOL за рубли.



Почему растет Solana

Росту Solana в 2024 году способствовал интерес участников рынка к мемкоинам, которые запустили в сети криптовалюты. В феврале в центре внимания оказался dogwifhat (WIF), а в марте — SLERF (SLERF). Монеты привлекают внимание инвесторов высокой волатильностью, на которой можно быстро и много заработать.

По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $185, что на 28% ниже абсолютного максимума, зафиксированного 7 ноября 2021 года на уровне $260.

График SolanaГрафик Solana. Источник: TradingView

Примечательно, что еще год назад многие сомневались в способности Solana выжить. Дело в том, что проект стал одной из жертв краха крупной криптобиржи FTX. Жизнеспособность Solana заинтересовала многих инвесторов.

Параллельно участники криптосообщества зафиксировали активный рост объема торгов на децентрализованных биржах (DEX), построенных на блокчейне Solana. Объем заблокированных в DeFi-протоколах на Solana активов также продемонстрировал позитивную динамику.

Растет и количество активных адресов в сети Solana, объем переводов в сети и другие метрики, включая не самые приятные. Например, на фоне позитивной динамики криптопроекта операции в его сети стали дороже.

При этом, по наблюдениям трейдера Doctor Profit, вскоре инициативу роста на хайпе вокруг мемкоинов может перехватить блокчейн крупнейшей криптобиржи Binance — BSC.



Генеральный директор CryptoQuant Ки Ен Джу считает хайп вокруг мемкоинов опасным. По его мнению, рынок мемных монет может надуться, а после лопнуть по сценарию ICO.



Прогноз Solana от криптосообщества

Многие представители криптоиндустрии верят в перспективу дальнейшего роста SOL. Звучат разные цифры. Например, криптотрейдер ProfessorAstrones ждет SOL по $700-1000 в течение 2024 года. Ближайшей целью Solana многие называют прорыв абсолютного максимума стоимости. По мнению ряда участников криптосообщества, уровень может быть пробит в течение недели. После, как считает криптотрейдер Captain Faibik, криптовалюта отправится к уровням выше $300.

Прогноз Солана Прогноз Solana от Captain Faibik

Впрочем, среди участников криптосообщества также есть скептики, которые не верят в светлое будущее Solana. Критики проекта обращают внимание на то, что его сеть редко используют для запуска полезных продуктов. Поэтому многие видят в Solana пристанище скама.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto рассказала о том, как самостоятельно запустить собственный токен на Solana.

The post Что происходит с Solana: причины роста и прогноз appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий