Опросы
 0  0 81
Вторник
7-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 7 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Против Coinbase подали иск, Бутерин устроил дамп альткоинов, в РФ нужны специалисты по чат-ботам — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $22,228.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽1 684 769

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают работающих с криптой о мошеннической рассылке, которая осуществляется якобы от имени Банка России. В конце февраля злоумышленники успели разослать около тысячи сообщений, в которых рекламировался запуск государственной криптовалюты. Через письма жертвы попадали на сайт площадки по инвестированию, где их призывали вложиться в перспективный проект.

Подробнее читайте: Россиян предупредили о скаме под видом государственной криптовалюты

Российский рынок резко заинтересовался специалистами, которые могут работать с искусственным интеллектом и чат-ботом ChatGPT. Спрос на специалистов в области нейросетей взлетел в тринадцать раз. Замечено, что чаще всего знания по чат-боту нужны в IT-фирмах и финансовых компаниях

Подробнее читайте: В РФ вспыхнул спрос на специалистов по ChatGPT

Что сегодня с биткоином

Цена биткоина (BTC) падает с середины февраля. Однако сейчас актив находится в переходной фазе, согласно ончейн-данным, а текущее состояние рынка напоминает позднюю стадию медвежьего цикла.

Подробнее читайте: Цена биткоина (BTC) находится в «переходной фазе» – Glassnode

Кто сегодня судится

Американская криптобиржа Coinbase столкнулась с иском на почве несовершенной системы безопасности. Причиной стало то, что хакер смог украсть у клиента площадки порядка $96 000 в криптовалюте. В бирже, однако, не планируют возмещать ущерб, и настаивают на том, что пострадавший сам несет ответственность за сохранность своих активов.

Подробнее читайте: Coinbase получила иск из-за дырявой системы безопасности

Дочерняя компания FTX Alameda Research подала иск против управляющего криптоактивами Grayscale Investments. Сообщается, что в Alameda пытаются разблокировать инвестиции, которые неправомерно удерживаются от ее клиентов.

Подробнее читайте: Alameda Research подала в суд на Grayscale 

Что сегодня на рынке

Сооснователь экосистемы Ethereum Виталик Бутерин внезапно решил избавиться от ряда мелких токенов, таких как MOPS, CULT и SHIK. Распродав их все суммарно за 220 ETH, он спровоцировал резкий обвал курсов цен этих альткоинов.

Подробнее читайте: Виталик Бутерин устроил дамп мелких монет CULT, MOPS и SHIK

Уже 24 апреля корпорация Amazon запустит Amazon Digital Marketplace — собственный NFT-маркетплейс. Вначале площадка будет доступна только клиентам из США, но в будущем доступ к ней получат пользователи и из других стран, включая Европу.

Подробнее читайте: Amazon запустит NFT-маркетплейс

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 7 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий