Опросы
 0  0 52
Понедельник
31-07-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 31 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Новый мемкоин показал взрывной рост, у Worldcoin проблемы с безопасностью, в РФ хотят профинансировать храм с помощью «благотворительных токенов» — эти и другие новости криптовалют в вечернем дайджесте BeInCrypto

Тема дня



Кто нажился на BALD: за сутки мемкоин подорожал в 30 000 раз

Мемная криптовалюта BALD, созданная на блокчейне от Coinbase, резко подорожала на фоне вливаний ликвидности в пулы проекта. У проекта нет сайта и нет соцсетей. Кто за ним стоит и каковы их цели — доподлинно неизвестно.

Однако вскоре выяснилось, что монету запустил некий кит, который при этом активно вливал в этот пул cbETH — вариант ETH, размещенного на стейкинге в Coinbase. Учитывая то, что блокчейн токена — Base — связан с Coinbase, на рынке поползли слухи, что этот кит также имеет отношение к криптобирже. Возможно, в этом замешан сам глава компании Брайан Армстронг.

Эта ситуация стала очередной довольно мутной историей пампа очередного мемкоина, о котором в скором времени все забудут. Аналогичным образом дело недавно складывалась и вокруг мемного токена PEPE — и это только самый последний пример.

Что еще произошло



У Worldcoin (WLD) обнаружили десятки проблем с безопасностью

Проект Worldcoin (WLD) опубликовал аудиторские отчеты, проведенные двумя консалтинговыми фирмами по безопасности. Аудитор Nethermind обнаружил 26 проблем с безопасностью протокола. На этапе проверки исправили 24 (92,6%) из них. Least Authority обнаружил три проблемы и представил шесть предложений, все из которых решили или собираются решить.



Binance первой среди криптобирж получила лицензию от регулятора Дубая

Binance FZE, дочерняя компания крупнейшей в мире криптовалютной биржи в Дубае, получила лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов (VARA) на предоставление биржевых и брокерско-дилерских услуг в Дубае.



SEC попросила Coinbase прекратить торговлю всем, кроме биткоина (BTC)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила криптовалютную биржу Coinbase прекратить торговлю всеми криптовалютами, кроме биткоинов (BTC).



В РФ хотят профинансировать достройку храма на ₽400 млн с помощью «благотворительных токенов»

Комитет Госдумы по финансовому рынку обсуждает с российским банком «Сбер» выпуск «благотворительных токенов» для финансирования православного храма в Чувашии.



Россия вышла в лидеры по притоку оборудования для майнинга криптовалют

Россия стала лидером по объему поступаемого оборудования для добычи криптовалют. Согласно опубликованным данным, активнее всего на российский рынок заходят производители Bitmain и MicroBT.

Как дела на рынке

Главная криптовалюта рынка — биткоин (BTC) — продолжает движение в боковике. Сегодня она продемонстрировала небольшой спад и торгуется чуть выше отметки в $29 тыс. Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) торгуется чуть ниже $1900, также показав снижение.

Источник: coingecko.com

Курс биткоина в рублях торгуется на отметке 2 678 318

За актуальными ценами и движениями криптоактивов следите в нашем калькуляторе криптовалют.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 31 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий