Опросы
 0  0 71
Воскресенье
19-02-2023, 16:15

Топ-6 фильмов и сериалов о крахе FTX, над которыми уже ведется работа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

История краха основанной Сэмом Бэнкманом-Фридом криптобиржи FTX не на шутку заинтересовала Голливуд: на сегодняшний день в разработке находятся уже несколько проектов.



О коллапсе FTX слышали даже те, кто никогда не интересовался криптовалютами. СМИ посвятили опальной бирже бесчисленное количество громких заголовков, а несколько голливудских продюсеров заявили о желании экранизировать историю Бэнкмана-Фрида и его соратников. Редакция BeInCrypto собрала всю известную информацию о фильмах и сериалах, над которыми уже ведется работа.

1. Киноадаптация книги Майкла Льюиса

Экранизация книги Майкла Льюиса — однозначно самый громкий из всех кинопроектов о FTX, находящихся в разработке. Автор бестселлеров «Игра на понижение» и «Высокочастотная революция на Уолл-стрит» провел шесть месяцев бок о бок с Бэнкманом-Фридом и собирался выпустить историю о его стремительном взлете и философии «эффективного альтруизма». Однако крах криптобиржи изменил его планы, сделав финал книги драматическим.

Агент писателя Мэтью Снайдер намекнул на то, что повествование будет построено вокруг соперничества между Бэнкманом-Фридом и CEO Binance Чанпэном Чжао. Ранее Льюис неоднократно называл их «Люком Скайуокером и Дартом Вейдером мира криптовалют».

Согласно The Hollywood Reporter, Льюис продает права на экранизацию и телевизионные права на книгу, и Apple близка к заключению сделки на семизначную сумму. Среди других заинтересованных компаний числятся Amazon Studios, продюсер «Гарри Поттера» Дэвид Гейман и компания Sugar23, которая действует от имени актера Джоша Гада – он сыграл соучредителя Apple Стива Возняка в фильме «Джобс». К проекту также может быть привлечен режиссер «Игры на понижение» Адам МакКей.

2. Драма от Amazon Prime

Amazon Studios ускорила производство своего собственного проекта о FTX, заказав минисериал у Джо и Энтони Руссо — режиссеров нескольких фильмов Marvel. По данным Variety, братья Руссо спродюсируют сериал из восьми эпизодов. В качестве сценариста выступит Дэвид Вайл, который работал над «Охотниками» и «Соло» от Amazon и «Вторжением» от Apple TV.

Братья Руссо описали Сэма Бэнкмана-Фрида как чрезвычайно загадочного персонажа со сложными и потенциально опасными мотивами, который провел одно из самых дерзких мошенничеств в истории. Актерский состав шоу пока что не разглашается, по возможность участия в сериале обсуждают несколько актеров киновселенной Marvel.

3. Проект Грэма Мура

Оскароносный сценарист «Игры в имитацию» Грэм Мур собирается написать и срежиссировать адаптацию истории падения FTX, рассказанной в New York Magazine.

«Я провел много времени, создавая истории о сложных и необычных персонажах. Но в случае с Бэнкманом-Фридом “сложный” и “необычный” звучат как преуменьшение. Независимо от того, собирался он изменить мир или нет, похоже, он только что это сделал», — комментирует он.

Это не единственный проект, созданный по мотивам повествования New York Magazine о мире криптовалют. Звезда «Эмили в Париже» Лили Коллинз снимается в фильме «Раззлехан: Бесславный крокодил Уолл-стрит», основанном на материалах издания о криптомошеннице Хизер Морган.

4. Фильм от Panoramic Media

Еще один фильм об FTX готовят Скотт Бернс и Джонатан Гликман из Panoramic Media. Над сценарием работает писатель Эндрю Росс Соркин, который взял интервью у Бэнкмана-Фрида в декабре 2022 года.

Бывший президент MGM Motion Picture Group, Гликман имеет впечатляющий послужной список. Среди лент, над которыми он работал, числятся серия «Крид», «Среда» от Netflix и несколько частей Бондианы — «Скайфолл», «Спектр» и «Не время умирать».

5. Полнометражная лента от Vice Media

Фильм «SBF и конец Кремниевой долины», снятый Vice Media и изданием The Information, выйдет на экраны во втором квартале 2023 года. Согласно The Hollywood Reporter, он будет основан на репортажах Vice Motherboard и The Information, и расскажет о неопытном руководстве FTX, роли венчурных компаний и участии Бэнкмана-Фрида в движении «эффективного альтруизма».

«В то самое время, когда первое поколение гигантов Кремниевой долины сталкивалось с неспокойными рынками, новыми бизнес-задачами и массовыми увольнениями, в FTX продолжали вливаться деньги. SBF и его соратники попытались перевернуть мировую финансовую систему с помощью рискованных схем, которые никто не осмеливался подвергать сомнению», —заявила основательница The Information Джессика Лессин. «Эта история знаменует конец эпохи в Кремниевой долине. Наступает новый темный век».

6. Документальное кино от Unrealistic Ideas Марка Уолберг

В феврале 2023 года продюсерская компания Марка Уолберга Unrealistic Ideas объявила о старте работы над документальным фильмом совместно с журналом Fortune. Проект позиционируется как посвященный отношениям Бэнкмана-Фрида и CZ, а исполнительный продюсер Арчи Гипс описывает его как «драму в стиле Шекспира».

В съемках примет участие сам Чанпэн Чжао, а также руководители Binance и FTX. Исполнительными продюсерами фильма помимо Уолберга и Гипса станут основатель Unrealistic Ideas Стивен Левинсон и несколько сотрудников Fortune.

The post Топ-6 фильмов и сериалов о крахе FTX, над которыми уже ведется работа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий