Опросы
 0  0 80
Вторник
1-11-2022, 13:30

Объемы торгов фан-токенами взлетели в преддверии FIFA 2022

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Приближение чемпионата мира по футболу подтолкнуло трейдеров активно закупать фан-токены на криптовалютной бирже Binance



Объемы торгов спортивными фан-токенами на Binance взлетели в ожидании чемпионата мира по футболу 2022. Об этом в своей рассылке сообщили аналитики фирмы Kaiko. По опубликованным данным, в августе суммарный объем торгов токенами SANTOS, LAZIO, PSG, BAR и CITY на криптобирже Binance превысил $2 млрд.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка



Источник: kaiko.com

В октябре, однако, объемы упали на фоне просадки всего криптовалютного рынка. Тем не менее в Kaiko ожидают новый всплеск активности вокруг фан-токенов с учетом того, что чемпионат мира по футболу 2022 года должен начаться уже 20 ноября.

Несмотря на вспышку объема торгов, котировки фан-токенов переживают не лучшие времена. Например, за прошедшие сутки котировки LAZIO обвалились более чем на 9%, CITY упали на 2,5%, а SANTOS просел на 4,2%.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

В середине октября редакция писала, что английские футбольные клубы, входящие в Премьер-лигу, начали вести обсуждения партнерства с NFT-игрой Sorare. В рамках партнерства Sorare будет ежегодно платить лиге по $34,6 млн за использование изображений профессиональных футболистов вроде Гарри Кейна и Эрлинга Холанна. Сообщается, что блокчейн-фирма ConsenSys тоже пыталась добиться партнерства с Премьер-лигой, однако сумма контракта от Sorare оказалась выгоднее. Ожидается, что партнерство официально анонсируют в течение нескольких недель.

В апреле форвард клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси подписал контракт на сумму более $20 млн с криптопроектом Socios. В рамках партнерства Месси будет участвовать в рекламной кампании Socios до старта чемпионата мира по футболу. Несмотря на то, что контракт заключен с криптовалютной компанией, в течение трех лет платежи будут осуществляться в традиционной валюте.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Объемы торгов фан-токенами взлетели в преддверии FIFA 2022 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий