Опросы
 0  0 73
Четверг
9-03-2023, 18:15

Основатель Ordinals назвал «дегенеративным дерьмом» биткоин-аукцион от Yuga Labs

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Студия-разработчик коллекции Bored Ape Yacht Club оконфузилась из-за биткоин-аукциона, который оказался полностью построен на обещаниях



Разработчик биткоин-протокола Ordinals (сделал возможным NFT на базе блокчейна Bitcoin) Кейси Родардмор пригрозил бойкотировать студию Yuga Labs (создала NFT-коллекцию Bored Ape Yacht Club) из-за сомнительной схемы аукциона коллекции TwelveFold. Об этом Родардмор сообщил у себя на странице в «Твиттере».

Источник: twitter.com

По его мнению, модель аукциона от Yuga Labs это «дегенеративное дерьмо», которое потакает любителям щиткоинов (бестолковых токенов, — прим. ред). Он также пригрозил бойкотировать Yuga Labs, если студия еще раз провернет похожую схему.

«Если я, Кейси Родардмор, еще раз лично увижу как вы, Yuga labs, еще раз занимаетесь подобным дегенеративным дерьмом, я навсегда разорву с вами связь и буду призывать других делать то же самое», — написал Родардмор.

В Yuga Labs сделали вид, что не заметили ультиматума Родардмора и никак публично не прокомментировали обвинения. Критика создателя Ordinals заключается в том, какой способ проведения аукциона придумали в Yuga Labs.

Выяснилось, что для участия в NFT-аукционе пользователи должны отправить биткоин (BTC) на централизованный кошелек. В Yuga Labs при этом обещали вернуть криптовалюту всем участникам аукциона, которые не выиграют NFT. Как отметил пользователь под ником @veryordinally, подобная схема с обещаниями создает опасный прецедент для мошенников, которые захотят украсть криптовалюту в обмен на NFT. Пользователь назвал аукцион по модели Yuga Labs настоящей «мечтой скамера».



Напомним, Yuga Labs в спешке за хайпом анонсировала NFT-коллекцию на базе сети Bitcoin под названием TwelveFold. В коллекцию вошли 300 NFT, однако среди сообщества разыграли только 288 штук. Остальные токены в студии решили придержать у себя, чтобы монетизировать их через акции и спонсорства.

Аналитики венчурной фирмы Galaxy Digital считают, что несмотря на свою новизну, NFT-рынок на базе Bitcoin достигнет капитализации в $4,5 млрд уже в 2025 году. По мнению исследователей, в ближайшие годы спрос на возможность хранения невзаимозаменяемых токенов в старейшей и наиболее авторитетной сети в мире будет только расти. Более того, в Galaxy утверждают, что уже к лету этого года появится целая инфраструктура продуктов и услуг, предназначенных для обслуживания этого растущего рынка.

The post Основатель Ordinals назвал «дегенеративным дерьмом» биткоин-аукцион от Yuga Labs appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий