Опросы
 1  0 106
Понедельник
24-10-2022, 20:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 24 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В РФ размышляют о гибриде цифрорубля и крипты, биткоин-киты просыпаются, Корея начинает слежку за криптокошельками — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $19 259.82 

Текущий курс биткоина в рублях — 1 194 109

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Замдиректора Росфинмониторинга Герман Негляд считает, что для обхода санкций в РФ можно использовать гибрид цифрового рубля и криптовалют. Он подчеркнул, что власти РФ нацелены использовать цифровые активы, чтобы сохранить доступ бизнеса к трансграничным переводам. Однако глава думского комитета РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков также отметил, что рынок криптовалют все еще остается подконтрольным американским регуляторам.

Подробнее читайте: Гибрид цифрового рубля и криптовалют поможет обходить санкции — Росфинмониторинг

Тем временем, вопрос о легальности обналичивания криптовалюты в РФ до сих пор остается без ответа. О том, на какой фиат можно обменять крипту, нужно ли платить за это налоги и получится ли сделать это анонимно — в специальном материале BeInCrypto. 

Подробнее читайте: Легален ли обмен криптовалюты на рубли и другой фиат в РФ

Что сегодня с биткоином

Активы на счетах некоего биткоин-кита пришли в движение. Согласно ончейн-статистике, он совершил транзакцию в размере 500 BTC (чуть менее $10 млн). До сих пор его биткоины, купленные в период между октябрем 2015 и октябрем 2017 года, оставались на одном криптокошельке. Собирается ли кит перевести монеты на новый адрес, или же продать на криптобирже, остается неизвестно.

Подробнее читайте: Биткоин-кит вышел из пятилетней спячки и переместил 500 BTC

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале. 

Что сегодня в Корее

Комиссия по финансовым услугам (SFC) Южной Кореи начнет следить за криптокошельками крупных инвесторов. Под наблюдение попадут все криптовалютные кошельки с балансом от $347 000. По мнению южнокорейских властей, большой баланс на счету увеличивает вероятность незаконного отмывания денег. 

Подробнее читайте: Корея начнет следить за криптокошельками состоятельных инвесторов

Что сегодня с NFT

NFT-проект Azuki провел аукцион, на котором были распроданы восемь невзаимозаменяемых токенов на позолоченные скейтборды. Цена за самый дешевый лот составила 200 ETH, а за самый дорогой — 309 ETH. Пока скейтборды существуют только в цифровом виде, однако владельцы NFT смогут в любой момент обменять их на реальные физические предметы, если сожгут свои токены. По итогам аукциона восемь лотом официально стали самыми дорогими скейтбордами в мире.

Подробнее читайте: Вселенная Azuki продала 8 NFT на позолоченные скейтборды за $2,5 млн 

Что сегодня на биржах

Австралийская криптобиржа ACX использовала клиентские деньги на свои нужды, смешивая их в фонде с деньгами компании. В результате смешивания средств стало невозможно установить, чьи именно биткоины потратила компания. На что руководство потратило деньги, также остается неясно.

Подробнее читайте: Австралийская криптобиржа ACX использовала деньги клиентов на свои нужды

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 24 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий