Опросы
 0  0 58
Понедельник
22-05-2023, 08:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 мая

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Аналитики зафиксировали спад активности мошенников на крипторынке в 1 квартале 2023 года, президент США отказался от выгодного для представителей криптоиндустрии предложения по госдолгу, кандидат в президенты США Вивек Рамасвами собирает пожертвования в криптовалюте — эти и другие новости утра 22 мая в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал новую рабочую неделю с падения. По состоянию на 06:55 (МСК), криптовалюта торгуется по $26 655 (1 токен в рублях — ₽2,133,071). Минимум биткоина за 24 часа — $26 549, максимум — $27 197.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum, по состоянию на момент написания обзора, торгуется по $1801 (1 токен в рублях — ₽144,137).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением XRP, который за неделю подорожал на 6,69%, теряли в цене в рамках суток и семи дней. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Solana (-3,53%). Также криптовалюта активнее других теряла в цене в рамках недели (-7,97%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у TRON (+2.75%), за неделю — у Render Token (+31.34%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Pepe (-9.09%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Sui (-14.16%).

Главные новости криптовалют утра 22 мая



Активность мошенников на крипторынке в 1 квартале 2023 года значительно снизилась. Об этом, со ссылкой на данные исследования компании TRM Labs пишут СМИ.

По данным аналитиков, в 1 квартале 2023 года объемы украденных мошенниками активов к году снизились на 65%.

Статистика взломов в криптоиндустрииСтатистика взломов в криптоиндустрии. Источник: TRM Labs

При этом в TRM Labs уверены в том, что снижение количества взломов — лишь временное явление. Авторы работы призвали представителей криптопроектов продолжать работу над усилением мер безопасности.



Президент США Джо Байден отказался от сформированного республиканцами предложения по решению проблемы потолка госдолга, так как его принятие окажет поддержку участникам криптосообщества. Об этом политик заявил во время выступления на саммите G7 в Японии.

Напомним, в планах Байдена — закрыть налоговые лазейки для участников криптосообщества. В рамках своей инициативы президент, в том числе, предложил обложить майнеров 30% налогом. Сборы с представителей криптоиндустрии, по его мнению, помогут решить проблему с госдолгом США. Ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как именно дефолт Америки может повлиять на крипторынок.



Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами принимает биткоины в качестве поддержки в рамках своей избирательной кампании. Информация об этом появилась в его микроблоге.

Вивек — далеко не единственный американский политик, который поддерживает криптовалюту. Некоторые из представителей властей США, в том числе, рассматривают цифровые активы в качестве инструмента для перевод зарплаты.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 15-21 мая.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 мая appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий