Опросы
 0  0 56
Понедельник
6-11-2023, 19:45

Blockaid, SynFutures и TON: куда инвестировали институционалы в октябре

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Несмотря на царящую на крипторынке неопределенность, институционалы не теряют интереса к блокчейн- и ИИ-проектам. Редакция BeInCrypto выбрала 5 самых важных сделок октября, которые могут сильно повлиять на дальнейшее развитие привлекших средства компаний. 

Последние cобытия из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Институциональные инвесторы — юридические лица, которые профессионально занимаются инвестициями, используя привлеченные и собственные средства с целью получить доход. Проще говоря, это крупные игроки на рынках капитала, в том числе и на криптовалютном. В отличие от индивидуальных инвесторов, они оказывают большее влияние на рынок, так как проводят сделки с крупным объемом средств.

1.  Blockaid — $33 млн

Стартап Blockaid привлек $33 млн от Ribbit Capital, Varian, Sequoia Capital, Cyberstarts и Greylock Partners. Партнер MetaMask и OpenSea продолжит масштабировать технологию с фокусом на предотвращении вредоносных транзакций.

Кроме того, команда проекта сообщила о выводе платформы из «скрытого режима». Теперь она совместима с любым блокчейном.

Напомним, созданное Blockaid решение обнаруживает и помечает вредоносные децентрализованные приложения (dApps) и смарт-контракты, способные выводить средства из кошельков жертв. Хотя подобный функционал есть и у других площадок, компания утверждает, что это первое предложение, которое не требует от пользователей предоставлять данные сторонним сервисам для защиты кошельков.

2. TON — сумма не разглашается

Блокчейн-платформа TON привлекла «восьмизначную сумму» инвестиций от венчурного подразделения известной криптовалютной биржи MEXC. Компании также заключили стратегическое партнерство, направленное на развитие глобальной доступности Web3 путем снижения барьеров входа.

В рамках сделки MEXC будет оказывать маркетинговые услуги и обеспечивать продвижение проектов, основанных на TON, на своей платформе. Кроме того, компания намерена запустить сервис залогового кредитования TON и отменить комиссию за торговлю нативным токеном блокчейна.

Кроме того, MEXC Ventures продолжит финансирование мини-приложений на базе TON в дополнение к текущей поддержке таких проектов, как автономный протокол Megaton Finance, платформа GameFi TONPlay, Fanzee и Sonet.

«Технология должна быть удобной и простой в использовании для любого человека, независимо от его знаний о мире блокчейна. С TON в Телеграме криптовалюты становятся такими же простыми, как текстовые сообщения», — прокомментировал сделку директор по развитию TON Foundation Джастин Хен.

3. SynFutures — $22 млн

Децентрализованная биржа (DEX) деривативов SynFutures привлекла $22 млн от Pantera Capital, HashKey Capital и Susquehanna International Group, доведя общий объем финансирования компании до $38 млн.

Развернутая на нескольких блокчейнах SynFutures в настоящее время является вторым по величине протоколом деривативов на Polygon. Согласно данным DeFillama, общая стоимость заблокированных на платформе средств (TVL) составляет более $6 млн. В SynFutures утверждают, что совокупный объем торгов с момента создания биржи превышает $22 млрд.

4. Membrane Lab — $20 млн

Торговая платформа Membrane Labs привлекла $20 млн в рамках раунда финансирования Серии А, который возглавили Brevan Howard Digital и Point72 Ventures.

Деятельность Membrane началась с создания механизма клиринга, неттинга и расчетов. Это позволило учреждениям выбирать, где и как они хранят свои средства, будь то кастодиан или многосторонний расчетный кошелек MPC, а затем отдельно определять, где и как они исполняют сделки.

«Вы можете считать нас “клеем”, расчетной сетью, которая соединяет все эти вещи вместе», — говорит генеральный директор компании Карсон Кук. «Поверх этой основной инфраструктуры мы создали систему управления рабочими процессами для управления залогами, кредитами, внебиржевыми сделками и деривативами. Всеобъемлющей темой является повышение прозрачности и управление рисками, особенно после краха FTX и 3AC».

По словам представителей проекта, привлеченные средства направят на создание торговой инфраструктуры для криптоиндустрии.

5. Elixir — $7,5 млн

Протокол децентрализованных финансов (DeFi) Elixir привлек $7,5 млн от Hack VC, NGC Ventures, AngelList Ventures, Bloccelerate, Ledger Prime, Genesis Trading, Hudson River Trading и других инвесторов. В настоящее время команда проекта состоит из 17 человек и включает ветеранов из таких компаний, как Gemini, Hudson River Trading и Tokensoft.

«Мы очень рады завершению серии А в преддверии запуска компании», — сказал соучредитель и генеральный директор Elixir Филип Форте. «Благодаря этому раунду финансирования мы сможем расширить штат сотрудников, а также укрепить наши инженерные разработки, чтобы ускорить реализацию дорожной карты по поддержке дополнительных сценариев использования протокольной инфраструктуры Elixir».

Elixir позволяет пользователям предоставлять ликвидность парам на биржах с ордербуками и получать вознаграждение от маркет-мейкеров с профилем риск-доходность, аналогичным AMM, заявила команда. Стимулируя рост ликвидности, проект стремится создать более эффективную торговую среду, характеризующуюся узкими спредами спроса и предложения и увеличением объема торгов.

Делегированный протокол Proof-of-Stake Elixir, как ожидается, будет запущен в сети в ближайшие недели и интегрирован с такими децентрализованными биржами, как Vertex, Bluefin и WooFi. В начале следующего года Elixir также будет использоваться в dYdX V4.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Blockaid, SynFutures и TON: куда инвестировали институционалы в октябре appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий