Опросы
 0  0 16
Вторник
9-04-2024, 12:30

После халвинга рынок погрузится в депрессию — Артур Хейс

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Халвинг, запланированный на 20 апреля, — ключевое событие, которое способно предопределить динамику рынка. Некоторые аналитики прогнозируют, что после снижения вознаграждения вдвое стоимость биткоина (BTC) взлетит. Однако уверены в этом не все



По мнению соучредителя криптовалютной биржи BitMEX Артура Хейса, халвинг подействует на курс первой криптовалюты скорее негативно. В ближайшие недели крипторынок погрузится в депрессию, на что свое влияние окажет еще несколько факторов. 



Редакция BeInCrypto рассказала, что нужно знать о халвинге биткоина 2024 года, чтобы заработать.



Пессимизм Артура Хейса

8 апреля Хейс опубликовал новый пост под заголовком «Тепловая волна» (от англ. Heatwave). Он усомнился в идее о том, что халвинг — это бычий катализатор для крипторынка. 



Читайте также: Как может повести себя биткоин после халвинга 

По словам известного в криптосообществе трейдера, снижение вознаграждения вдвое может способствовать росту цен на цифровые активы в среднесрочной перспективе. Однако нужно учитывать и другую сторону, а точнее — негативную реакцию индустрии на халвинг. 

«Нарратив о том, что халвинг положительно скажется на ценах на криптовалюты, хорошо укоренился. Когда большинство участников рынка сходятся во мнении об определенном исходе, обычно происходит обратное», — написал он. 

Предположения Хейса опираются на начало количественного ужесточения (QT) со стороны Федеральной резервной системы США (ФРС), в ходе которого правительство сокращает количество денежной массы в обращении. На этом фоне, по словам криптотрейдера, вторая половина апреля будет «очень нестабильным периодом» для цифровых активов. 

«Именно поэтому я считаю, что цены на биткоин и криптовалюты в целом упадут после халвинга. Учитывая, что сокращение вдвое происходит в то время, когда долларовая ликвидность ограничена больше обычного, это добавит топлива в бушующий пожар криптоактивов», — подчеркнул Хейс. 

Настоящий бычий рынок, по мнению соучредителя BitMEX, начнется после 1 мая. ФРС снизит темпы QT, а Министерство финансов США, вероятно, выпустит дополнительный $1 трлн для ликвидности. Это и будет «накачивать рынки», заключил трейдер. 

Что с ценой биткоина сейчас

Накануне первая криптовалюта впервые с середины марта поднялась выше $72 тыс. По данным CoinGecko, к моменту написания курс биткоина откатился и сейчас актив торгуется на отметке в $70 050. 

График стоимости BTC за последние 24 часа. Источник: CoinGecko

До халвинга остается меньше двух недель. Многие аналитики уверены, что после этого события стоимость BTC доберется до новых исторических максимумов. Так, по мнению Михаэля ван де Поппе, реализованный биткоином рост до $70 тыс. до халвинга открыл возможность для скачка до $300 тыс.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post После халвинга рынок погрузится в депрессию — Артур Хейс appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий