Опросы
 0  0 36
Четверг
27-07-2023, 16:15

Paradigm Capital заподозрили в разгрузке доли MakerDAO вслед за a16z

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Венчурный фонд Paradigm Capital, вероятно, готовился продать свой токен управления MakerDAO (MKR) на сумму $3,5 млн. Об этом свидетельствуют данные Arkham Intelligence

Всего 3000 MKR перевели с криптокошелька Paradigm на адрес, помеченный как внебиржевой торговый кошелек. Это произошло после того, как фонд Andressen Horowitz’s (a16z) разместил MKR на сумму $7 млн на криптовалютной бирже Coinbase. Данные Arkham показывают, что внебиржевой кошелек, в который поступили токены Paradigm, имеет историю получения MKR и перевода в Coinbase.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Сделки двух фирм произошли после того, как MKR взлетела до самого высокого уровня с августа прошлого года. Оба фонда рано инвестировали в MakerDAO. В общей сложности Paradigm приобрела 5,5% всех токенов MKR в рамках инвестиционного раунда на $27,5 млн у Dragonfly Capital в конце 2019 года, а a16z приобрела 6% предложения MKR за $15 млн в 2018 году.

Акции Coinbase на $50 млн

В мае Paradigm приобрел 810 000 акций Coinbase по средней цене $61. На середину мая два подразделения фирмы — Paradigm One LP и Paradigm Fund LP — владели в общей сложности 4,5 млн акций Coinbase.

Об этой покупке сообщил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) соучредитель фонда Фред Эрсам. Всего ему принадлежит 1,1 млн ценных бумаг через траст Frederick Ernest Ehrsam III Living Trust.

a16z смещает фокус

В прошлом месяце a16z решил открыть первое криптовалютное подразделение за пределами США. Фонд выбрал Лондон в качестве новой точки базирования. По словам партнера a16z Криса Диксона, британское правительство видит перспективы Web3, а премьер-министр Риши Сунак готов работать с отраслью над созданием политики, «стимулирующей децентрализацию стартапов».

Ожидается, что британское подразделение фонда займется поддержкой криптовалютных стартапов не только в Великобритании, но и в континентальной Европе. При этом компания по-прежнему готова работать с политиками и регулирующими органами в США, чтобы добиться «большей ясности регулирования для криптостартапов».

The post Paradigm Capital заподозрили в разгрузке доли MakerDAO вслед за a16z appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий