Опросы
 0  0 30
Четверг
18-01-2024, 21:15

«Инвестировать в криптовалюту гораздо проще и прибыльнее, чем торговать ею», — блогер, инвестор и трейдер, автор канала Crypto Cotleta

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Популярный криптоблогер Андрей, известный под ником Crypto Cotleta, уверен, что наступивший 2024 год станет действительно успешным для инвесторов и трейдеров. Поэтому очень важно прямо сейчас учиться инвестировать в криптоактивы и выстраивать эффективные торговые стратегии, а также следить за ведущими блогерами, которые помогут разобраться в рынке. Сколько можно заработать на трейдинге и в какие монеты вкладывать деньги, редакция BeInCrypto обсудила с Crypto Cotleta.



Об опыте работы с криптовалютами и самых запоминающихся сделках

Как рассказывает сам Андрей, впервые с криптовалютой он познакомился в 2017 году, посмотрев рандомное видео на YouTube. Тогда стоимость биткоина едва достигала $4 тыс., а акцент делался не на финансовых возможностях криптоактивов, а на применении технологии блокчейн.

«О криптовалютах много не говорили, но я решил попробовать. В этот момент я заключал множество сделок. Одни были очень прибыльными, другими — провальными. Начну с самых провальных. Все эти сделки были на хаях 2017 года, когда только начиналась медвежка. Во время коррекции я набрал кучу лонгов по таким монетам, как DASH, ZEC и ETH. Помню, что DASH лонговал при цене в $700, а в итоге все позиции были ликвидированы. Тогда я абсолютно ничего не понимал в рынке. Самая прибыльная сделка — шорт по Solana с $230 до $114. Сделка принесла больше $30 тыс. Но на инвестициях получалось заработать больше: я покупал DOT в районе $5, потом он вырос на $50, но я продал почти все по $20; прибыль составила больше $50 тыс.», — рассказывает Андрей.

Автор популярного YouTube-канала понимал, что на криптовалюте можно зарабатывать, и зарабатывать много. Своими знаниями Андрей хотел поделиться с другими, поэтому решил завести собственный блог.

О запуске канала Crypto Cotleta

Андрей признается, что завел канал под влиянием другого криптоблогера — Кирилла Эванса. Именно он стал мотиватором для запуска блога.

«Я завел канал в начале медвежьего рынка в октябре 2021 года, когда все вокруг говорили про биткоин по $100 000+, хотя реальных предпосылок для такого роста цены просто не было. Мне хотелось помочь людям, а также заявить о себе. Основным мотиватором для меня был блогер Кирилл Эванс, который постоянно говорил, что все будет расти, и я понимал, что он может “засадить” свою аудиторию. На основе этой истории я даже сделал дисс-клип “Кто такой Эванс”. Клип был сделан исключительно ради хайпа. Я отношусь к Кириллу с уважением, потому что он развивает криптосообщество, и все больше людей узнают о криптовалюте. У него это хорошо получается, он в этом профи, я так не умею», — признается Crypto Cotleta.

Стакс (STX) Цена

Об инвестировании и трейдинге

Выбор стратегий в инвестировании и трейдинге напрямую зависят от состояния рынка.

«Сейчас локальный восходящий тренд. В основном я занимаюсь инвестированием и очень мало торгую на фьючерсах, так как на это нужно много времени, а инвестировать сейчас гораздо проще. Также я активно использую торговых ботов, которые не требуют много времени. Если говорить про торговые стратегии, то это собственные наработки из опыта», — говорит Crypto Cotleta.

Как признается сам Андрей, в основном он инвестирует в фундаментальные монеты такие, как DOT или ATOM, но есть и много «щиткоинов», которые приносят неплохой доход в краткосрочной перспективе.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

О развитии крипторынка в текущем году

Crypto Cotleta считает, что однозначно ответить на вопрос о развитии рынка невозможно, так как ситуация меняется буквально каждый день.

«Единственное, на что я опираюсь — это доминация биткоина, которая подсказывает, что сейчас нужно продолжать находится в альткоинах и увеличивать их объем на сильных коррекциях, пока мы не увидим падение доминации хотя бы ниже 40%. А когда и при каких условиях это случится — мне непонятно. Я не жду сильного роста биткоина и в целом считаю, что он должен показать сильнейшую коррекцию в зону $8-$12 тыс., а эфир при этом хотелось бы купить ниже $500», — делится прогнозами Андрей.

О рисках и выборе инструментов для трейдинга

Инвестирование и криптотрейдинг остаются высокорисковыми способами заработка, однако минимизировать потенциальные потери все же можно.

«На самом деле тут все просто — главное разобраться, как высчитывать объем в сделке (это можно сделать с помощью инструмента короткая или длинная позиция на TradingView), а дальше закладывать в сделку минимальный риск, желательно меньше 1%, и торговать с соотношением риск-профита 1 к 2 минимум», — говорит Андрей.

Блогер также поделился списком платформ, которые он использует для торговли криптовалютой:

«В основном я торгую на бирже Bitget, если говорить про фьючерсы. Если говорить про маржинальную торговлю, то это OKX, на спот я покупаю там, где монету можно купить (например, это может быть DEX) и стараюсь выводить на сторонний кошелек. Для анализа монеты использую в основном платформу TradingView и DropStab», — говорит Crypto Cotleta.

Ранее инвесторы рассказали, какую криптовалюту будут «ходлить» в 2024 году

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post «Инвестировать в криптовалюту гораздо проще и прибыльнее, чем торговать ею», — блогер, инвестор и трейдер, автор канала Crypto Cotleta appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий