Опросы
 0  0 38
Понедельник
12-02-2024, 19:15

Polygon (MATIC): устоит ли долгосрочная поддержка

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В ноябре 2023 года Polygon прорвался выше долгосрочной горизонтальной области и с тех пор торгуется выше нее. MATIC также пробил краткосрочную нисходящую линию сопротивления, но не смог преодолеть уровень сопротивления Фибоначчи.



О том, где можно купить Polygon (MATIC), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: топ-6 лучших бирж криптовалют для РФ



Polygon консолидируется над уровнем поддержки

На недельном графике видно, что MATIC растет с октября 2023 года. Через месяц цена прорвала горизонтальную область сопротивления, а в декабре достигла нового годового максимума на $1,09.

Хотя с тех пор цена упала, она все еще держится выше горизонтальной области, которая теперь выступает в качестве поддержки. Токен совершил отскок в январе 2024 года, образовав длинный нижний фитиль (зеленый значок). Тем не менее, Polygon торгуется ниже долгосрочной нисходящей линии сопротивления, возраст которой составляет 780 дней.

Polygon (MATIC) Price Movement Источник: TradingView

Между тем недельный индекс относительной силы (RSI) подает бычьи сигналы, так как находится выше нейтральной отметки 50 (зеленый круг).

Читайте также: Когда биткоин по $50 000. Мнения и прогнозы

Прогноз MATIC: начался ли разворот

В то время как недельный таймфрейм склоняется к бычьим настроениям, дневной выглядит менее определенно.

На графике видно, что Polygon растет с 23 января, пять дней спустя пробив нисходящую линию сопротивления. Это позволило монете установить 10 февраля максимум на $0,87.

ColdBloodShill считает, что MATIC скоро прорвет сопротивление. Он комментирует:

«Кажется, $MATIC делает тот трюк, когда «хаха, я такой слабый у сопротивления, ооо, пожалуйста, шортите меня», а потом БАМ – и рывок вверх».

Однако MATIC был отброшен уровнем Фибоначчи 0,382 коррекции и с тех пор снижается. Это вызвало и просадку индекса RSI, который почти опустился ниже 50.

Из-за неоднозначных сигналов поведение цены в районе уровня сопротивления Фибо 0,382 будет ключевым для определения будущего тренда.

Polygon (MATIC) Price Movement Источник: TradingView

Бычий прорыв может спровоцировать 13-процентный рост Polygon к следующему сопротивлению на уровне $0,92, а отскок может обусловить падение на 12% к ближайшей поддержке на $0,72.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Polygon (MATIC): устоит ли долгосрочная поддержка appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий