Опросы
 0  0 51
Вторник
4-07-2023, 14:30

Цены на NFT от Bored Apes достигли двухлетнего минимума

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена невзаимозаменяемых токенов (NFT) из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) снизилась до минимальных значений за два года. Об этом говорится в отчете The Block.

Токены BAYC считаются эталоном в области NFT с объемом продаж почти $3 млрд. Однако в воскресенье, 2 июля, цена одного NFT упала до 27 ETH (около $52 793), что стало минимумом с августа 2021 года.

Падение цен на NFT из BAYC было более выраженным в последние месяцы. Данные NFT-маркетплейса OpenSea показывают, что минимальная цена токенов упала не менее чем на 50% с апреля 2023 года, когда они стоили около $126 000.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

«Цены на любом рынке устанавливаются маргинальными покупателем и продавцом, и в текущем сценарии покупателей не хватает», — считает аналитик The Block Research Брэд Кей.

Кроме того, цены могут падать, поскольку существуют и более крупные держатели Bored Apes, сбрасывающие токены. Это может негативно повлиять на цену. В частности, один из крупнейших владельцев NFT из BAYC —  Джеффри Хуанг — недавно продал большое количество токенов на маркетплейсе Blur.

Помимо этого, рынок NFT в целом испытывает не лучшие времена из-за нехватки ликвидности. Это также приводит к снижению цен на популярные коллекции, например Doodles, Azuki и CryptoPunks. Это подтвердил и NFT-аналитик под ником @punk9059. По его данным, более 80% NFT из топовых коллекций, таких как Bored Apes и CryptoPunks, ни разу не продавались в 2023 году.

В апреле цены на NFT из коллекций BAYC и CryptoPunks впервые за несколько месяцев упали ниже $100 000. Уже тогда аналитики указывали на серьезные проблемы рынка невзаимозаменяемых токенов, где происходило все меньше сделок. Некоторые участники рынка считают, что снижение активности на NFT-маркетплейсах стоит расценивать как долгожданное достижение дна текущего цикла.

Чтобы заманить трейдеров, NFT-маркетплейсы вынуждены искать новые стимулы для пользователей. В частности, NFT-маркетплейс Blur обновил свою систему поощрения трейдеров. Теперь платформа будет распределять вознаграждения в токенах BLUR среди пользователей, которые вносят реальный вклад в рост экосистемы. 

The post Цены на NFT от Bored Apes достигли двухлетнего минимума appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий