Опросы
 0  0 29
Пятница
26-01-2024, 17:00

При каких условиях цене Dogecoin (DOGE) грозит падение на 30%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Dogecoin значительно вырос 20 января, но на следующий день резко упал. DOGE торгуется внутри области поддержки 2-месячного медвежьего паттерна. Разбираемся, сможет ли цена развернуть тренд или совершит медвежий прорыв



Как купить Dogecoin (DOGE). Топ вариантов в подборке BeInCrypto



Dogecoin не может пробиться на север

Дневной таймфрейм показывает, что DOGE с июня 2023 года торговался внутри восходящего параллельного канала.

В декабре цена совершила бычий прорыв из него, достигнув максимума на $0,108. Однако в начале января Dogecoin упал обратно внутрь канала.

С тех пор он предпринял две неудачные попытки прорыва (красные значки), сформировав при этом верхние фитили. Второй отскок произошел вскоре после того, как тяжеловес в сегменте социальных медиа X (бывший «Твиттер») создал специальный аккаунт X Payments, подстегнув спекуляции на тему того, что любимчик Маска DOGE будет использоваться для совершения криптовалютных платежей в рамках стратегии Х по внедрению функции пиринговых платежей на своей платформе.

Читайте также: Илон Маск все еще заинтересован в Dogecoin. Ждать ли роста DOGE

Dogecoin (DOGE) Price Movement Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы (RSI) подает медвежьи сигналы. Он находится ниже нейтральной отметки 50 и снижается (красный круг). Оба этих признака указывают на нисходящий тренд.

Прогноз DOGE: что будет с медвежьим паттерном

Как и дневной таймфрейм, шестичасовой график дает медвежий прогноз. Это связано с ценовой динамикой Dogecoin и показаниями RSI.

Цена снижается под нисходящей линией сопротивления с момента достижения вышеупомянутого максимума декабря 2023 года. Совсем недавно, 21 января 2024 года, токен отскочил от этой линии тренда (красный значок).

Линия сопротивления в сочетании с горизонтальной областью $0,077 формирует модель нисходящего треугольника, которая считается медвежьим паттерном.

Шестичасовой RSI тоже поддерживает снижение, так как он находится ниже 50 и падает (красный круг). Медвежий пробой на всю высоту паттерна приведет к падению Dogecoin на 27%, в результате чего цена достигнет ближайшей поддержки на $0,058.

Dogecoin (DOGE) Price Prediction Источник: TradingView

С другой стороны, бычий прорыв краткосрочной нисходящей линии сопротивления может спровоцировать рост DOGE на 14% до ближайшего сопротивления на уровне $0,088.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post При каких условиях цене Dogecoin (DOGE) грозит падение на 30% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий