Опросы
 0  0 39
Вторник
23-01-2024, 14:15

Цена Cardano (ADA) просела ниже $0,50. Когда закончится снижение

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Cardano снижается уже более месяца и торгуется вблизи линии поддержки долгосрочного коррекционного паттерна. ADA также прорвала краткосрочную горизонтальную область поддержки, которая продержалась с начала года



О том, где можно купить Cardano, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6



Cardano снижается внутри коррекционного паттерна

Цена Cardano достигла 14 декабря 2023 года годового максимума и после этого снижалась. Снижение подтвердило факт ценового отклонения выше горизонтальной области сопротивления (красный круг).

Это движение сдерживалось внутри нисходящего параллельного канала. Его линии сопротивления и поддержки неоднократно подвергались тестированию, причем поддержка также укреплена уровнем коррекции Фибоначчи. В настоящее время ADA торгуется очень близко к линии поддержки канала.

Cardano (ADA) Price Movement Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы RSI подает негативные сигналы. Он находится ниже нейтральной отметки 50 и снижается (красный значок). Это считается признаками медвежьего тренда.

Читайте также: Прогноз Cardano (ADA) на 2024 год: мнения экспертов

Прогноз ADA: медвежий пробой или отскок

Шестичасовой таймфрейм поддерживает пессимистичный прогноз на дневном графике. Это связано с динамикой цены, индекса RSI и с волновым анализом Эллиотта.

Цена прорвала горизонтальную область поддержки $0,48, которая присутствовала на графике с начала года. Индекс RSI поддерживает этот медвежий прогноз, так как он находится ниже отметки 50 и снижается.

Согласно волновой теории Эллиотта, ADA находится в волне C коррекционной структуры A-B-C. Соотношение волн A:C как 1:1 дает нам минимум на уровне $0,405, что на 11% ниже текущей цены.

Cardano (ADA) Price Movement Источник: TradingView

С другой стороны, восстановление токена выше горизонтальной области $0,48 сделает медвежий пробой недействительным. В этом случае ADA может вырасти на 25% до максимума диапазона $0,62.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Цена Cardano (ADA) просела ниже $0,50. Когда закончится снижение appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий