Опросы
 0  0 36
Среда
10-01-2024, 11:30

Хьюстон, у нас проблемы: BTC и DOGE могут не долететь до Луны

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

8 января, в рамках совместной Лунной миссии криптовалютной биржи BitMex и космической компании Astrobotic, на спутник Земли полетел аппаратный кошелек с 1 биткоином (BTC) и токенами Dogecoin (DOGE)



Шатлл с кошельком должен приземлиться на северной стороне космического объекта 23 февраля. Однако по плану пошло не все: на следующий день в сети появились сообщения о том, что проект может быть под угрозой. 



Редакция BeInCrypto составили топ из семи лучших криптобирж, через которые можно купить DOGE безопасно и по выгодному курсу.



Почти проваленная миссия 

В «Твиттере» команда Astrobotic постоянно публикует обновления касательно того, как проходит миссия. Вчера представители заявили, что у аппарата «Перегрин-1» произошла утечка топлива, и теперь весь полет может ограничиться несколькими часами. 

При этом, несмотря на плохие новости, Astrobotic опубликовали первый кадр из космоса, который удалось сделать шаттлу: 

Источник: «Твиттер»

Проблемы у «Перегрин-1» начались почти сразу после запуска. В настоящий момент для поддержания верного маршрута аппарат работает на грани своих возможностей и чрезмерно потребляет топливо. 

По оценкам команды Astrobotic, запасов горючего у шаттла теперь уже хватит менее чем на сутки. Как только они закончатся, корабль улетит в открытый космос. Поэтому миссию уже можно считать проваленной. 

Тем временем инженеры получили еще один снимок, на котором даже можно увидеть кусочек Земли: 

Источник: «Твиттер»

Помимо аппаратного кошелька с BTC и DOGE, «Перегрин-1» должен был доставить на Луну исследовательское оборудование NASA. Однако самое интересное, что есть на борту шаттла, — кремированные останки звезды сериала «Звездный путь» Джина Родденберри и его жены Маджел, которая озвучивала компьютер на корабле «Энтерпрайз».

Для DOGE не все потеряно

Для популярного мемкоина Dogecoin инициатива Astrobotic — не единственная. Лунную миссию планирует и космическая компания Илона Маска SpaceX. Однако в этом случае инженеры собираются запустить настоящий спутник под названием DOGE-1, который будет вращаться вокруг Луны и транслировать видеосигнал. 

Изобретение доставят в место назначения в рамках миссии Falcon 9. В конце ноябре стало известно о том, что проект получил одобрение от Федеральной комиссии по связи (FCC). Конкретные даты запуска пока не раскрываются.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Хьюстон, у нас проблемы: BTC и DOGE могут не долететь до Луны appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий