Опросы
 0  0 38
Пятница
29-12-2023, 16:30

Суд поддержал SEC в деле против Terraform Labs

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Федеральный судья Джед Ракофф вынес решение в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в деле Terraform Labs. Регулятор обвинял площадку в предложении незарегистрированных ценных бумаг



Ракофф постановил, что токены LUNA, UST и MIR — это действительно ценные бумаги. Об этом говорится в судебном заявлении. 



Покупайте криптовалюту только на проверенных площадках! Составили список из лучших криптобирж с выводом денег прямо на карту.



Обвинения в мошенничестве суд рассматривать не стал 

SEC подала иск против Terraform Labs и ее основателя в феврале этого года, спустя несколько месяцев после коллапса криптопроекта. В результате краха Terra криптосообщество суммарно потеряло порядка $60 млрд. 

По утверждениям регулятора, Квон и его площадка «организовали многомиллиардное мошенничество, связанное с разработкой, маркетингом и продажей различных криптовалют».

Согласно документу, судья также отклонил ходатайство обеих сторон, которое требовало исключить показания экспертов. Последние изучали торговую деятельность Terra, которая привела к отвязке стейблкоина UST от доллара США в мае 2022 года. Кроме того, Ракофф заблокировал показания двух свидетелей защиты. 

Упрощенное решение по искам о мошенничестве теперь будет рассматриваться присяжными. Суд присяжных по остальным претензиям, которые имеет SEC, начнется 24 января 2024 года. 

Представители Terraform Labs не согласны

В комментарии изданию CoinDesk представители площадки заявили, что категорически не согласны с решением судьи. Они подчеркнули, что LUNA, UST и MIR нельзя классифицировать как ценные бумаги. 

Команда проекта отметила, что будет продолжать бороться с американским регулятором в суде. Все обвинения в мошенничестве не подкреплены доказательствами, заключили представители. 

До Квон остается в Черногории

Тем временем основатель Terra До Квон пока остается в черногорской тюрьме. Его арестовали во время попытки побега из страны в апреле этого года. Местные власти также обвинили Квона в подделке документов, но тот все отрицает. 

Ранее суд Подгорицы одобрил экстрадицию учредителя рухнувшей экосистемы в США. Однако позже отменил это решение. Квон останется за черногорской решеткой как минимум до конца февраля следующего года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Суд поддержал SEC в деле против Terraform Labs appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий