Опросы
 0  0 27
Среда
27-12-2023, 11:45

Кэти Вуд присоединилась к прогнозам по запуску спотовых ETF на BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеральный директор управляющего активами ARK Invest Кэти Вуд заявила, что все признаки возможного одобрения спотовых биткоин-ETF в январе «очень обнадеживают»



Вуд присоединилась к тем, кто ожидает окончательного решения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 января 2024 года. Таким мнением она поделилась в интервью для CNBC. 



Редакция BeInCrypto составила список из семи криптовалют, которые обязательно должны быть в вашем портфеле до начала бычьего рынка.



SEC прокачивает знание криптоиндустрии  

Кэти Вуд заявила, что «глубина знаний» и понимание проблем криптоиндустрии со стороны регулятора изменились в лучшую сторону. Именно эти признаки намекают на то, что Комиссия примет решение по запуску нового инструмента уже в январе наступающего года. 

Примечательно, что на прошлой неделе председатель ведомства Гэри Генслер заявил, что SEC действительно активно пересматривает свой подход к биткоин-ETF.

В интервью гендиректор ARK Invest также похвалила компанию 21Shares, совместно с которой ожидает утверждения сразу по двум продуктам, ориентированным на Ethereum (ETH) и биткоин. По ее словам, 21Shares — крупнейший в мире чистый криптопровайдер ETP, активы которого оцениваются примерно в $2 млрд. 

Перспективы на 2024 год 

По мнению Вуд, следующий год продолжит тенденцию общего роста крипторынка, даже несмотря на региональный банковский кризис. В отличие от банковской системы, цифровые активы не представляют риск контрагента, децентрализованы и прозрачны, подчеркнула она. 

CEO управляющего активами также считает, что в течение пяти лет к BTC начнут относиться как к инвестициям в физическое золото. Вуд ожидает, что страны с развивающейся экономикой станут все активнее признавать биткоин законным платежным средством, как это сделал Сальвадор. 

Кэти Вуд — огромная поклонница первой криптовалюты. Ранее она назвала BTC цифровым золотом, которое точно выберет для долгосрочного хранения среди всех остальных видов активов. Кроме того, по ее прогнозам, к концу этого десятилетия стоимость биткоина обязательно пробьет отметку в $1 млн.

Подробнее о том, что произойдет с ценой BTC в случае одобрения спотовых биткон-ETF, читайте в нашем новом материале.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Кэти Вуд присоединилась к прогнозам по запуску спотовых ETF на BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий