Опросы
 1  0 38
Понедельник
18-12-2023, 17:45

DeFi-агрегатор Jupiter проведет аирдроп на 1 млрд JUP уже в январе

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) Jupiter на базе Solana объявил о проведении аирдропа. Раздача токенов начнется в январе следующего года



В «Твиттере» анонимный создатель проекта под ником «Meow» представил ряд обновлений Jupiter, а также подробно описал структуру предстоящего аирдропа для пользователей. Почти половина от общего количества токенов в 10 млрд JUP достанется сообществу. 



О том, как получить криптовалюту бесплатно, читайте в нашем специальном материале.



Участникам сообщества достанется 1 млрд JUP

Согласно сообщению, 40% из 10 млрд выпущенных в обращение JUP пойдут на проведение раздачи монет. Все средства распределят в течение четырех раундов. Первый запланирован на январь. В ходе него команда Jupiter перечислит в совокупности 1 млрд JUP на кошельки пользователей Solana. 

Еще 10% от общего объема, или 1 млрд токенов, зарезервируют для спонсоров сообщества и грантов. Вероятнее всего, как отметил основатель, все эти средства отдадут под управление децентрализованной автономной организации (DAO) проекта.

Планы по распределению токенов JUP в одной картинке. Источник: «Твиттер»

Таким образом, в конечном счете 50% от всего объема JUP распределят между членами сообщества Jupiter. Остальная половина пойдет команде проекта:



20% — нынешним членам команды;

еще 20% — на стратегический резерв;

10% — на обеспечение ликвидности. 

Все пользователи проекта могут претендовать на 200 JUP вне зависимости от истории торговли. Те клиенты, которые держали не менее $10 или совершили не менее 10 транзакций до марта 2022 года, получат еще по 500 монет. 

По словам Meow, дополнительные подробности касательно аирдропа опубликуют в ближайшие недели. 

Расцвет Solana

Jupiter — один из крупнейших DeFi-проектов, построенных на блокчейне Solana. Он был запущен в октябре 2021 года. Платформа консультирует пользователей по лучшим ставкам при торговле токенами. 

По данным CoinMarketCap, за последние сутки объем торгов на площадке составил более $119 млн. 

Крупнейшие проекты на базе Solana. Источник: CoinMarketCap

В последние месяцы экосистема Solana переживает настоящий расцвет. Во многих проектах наблюдается подъем. Так, недавно раздачу токенов анонсировали протоколы Jito и Pyth. В кошельки пользователей уже поступили бесплатные монеты на сотни миллионов долларов. 

Кроме того, позитивный тренд поддержал выпущенный в декабре мемкоин BONK. Всего за месяц цена актива увеличилась на 594%. На прошлой неделе рыночная капитализация проекта пробила $1 млрд, оставив позади популярный проект Pepe (PEPE). 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post DeFi-агрегатор Jupiter проведет аирдроп на 1 млрд JUP уже в январе appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий