Опросы
 0  0 32
Пятница
15-12-2023, 17:15

Этот уровень сопротивления является ключевым для будущего тренда биткоина (BTC)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин пережил неделю «американских горок». Она началась с резкого снижения, за которым последовал отскок. Разбираемся, сможет ли BTC сформировать девятую бычью свечу подряд или произойдет перелом тренда



Читайте нашу подборку самых популярных и доступных россиянам способов купить биткоин с карты за рубли!



Сможет ли биткоин закрыться выше долгосрочного сопротивления

Недельный график показывает, что цена BTC стремительно растет с октября. В процессе роста цена сформировала восемь бычьих недельных свечей подряд и на прошлой неделе достигла нового годового максимума на $44 700. Он расположился выше горизонтального уровня сопротивления и ключевого уровня Фибоначчи.

Хотя на этой неделе цена начала падать, она восстановила позиции и почти отыграла все потери. Теперь предстоит выяснить, какой окажется свеча по итогам этой недели — бычьей или медвежьей (красный значок).

Bitcoin (BTC) Price Movement Источник: TradingView

Индекс относительной силы RSI тем временем растет и находится выше нейтральной отметки 50, но при этом достиг территории перекупленности.

Читайте также: В 2024 году BTC вырастет вне зависимости от решения по ETF — Matrixport

Что говорят аналитики

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X с оптимизмом оценивают краткосрочный тренд BTC.

ShardiB настроен по-бычьи из-за краткосрочного паттерна «тройное дно», который обусловил текущее восходящее движение.

Bitcoin (BTC) Price Movement 4-часовой график BTC/USDT. Источник: Х

TheScalpingPro представил два возможных сценария:

«Цена продолжает расти и поднимается до $48 000, прежде чем произойдет более глубокий откат к минимуму диапазона. (Фейкаут выше середины диапазона + ретест Фибо 0.618).

Цена достигла локальной вершины в середине диапазона и начнет снижаться отсюда до $35 000 перед следующим рывком вверх. (Консолидация здесь с многочисленными ретестами перед коррекцией до месячной поддержки $35 тыс.)

Какой бы сценарий ни реализовался, общая идея — бычья, любые падения — возможность для покупки».

Наконец, MooreCryptoNL настроен по-бычьи из-за волнового графика, который предполагает, что вероятен новый рост к новому годовому максимуму.

Читайте также: Этот аналитик знает, когда начнется суперцикл биткоина (BTC)

Прогноз BTC: куда цена направится дальше

Согласно результатам волнового анализа Эллиотта, наиболее вероятный сценарий предполагает, что биткоин приближается к пику третьей волны в рамках пятиволнового восходящего движения (белый цвет). Примечательно, что третья волна является расширенной, а ее подволны выделены на графике черным цветом.

Согласно этому сценарию, ожидаемая цель для вершины третьей волны располагается на $47 600 (совокупная длина первой и третьей подволн). Это будет означать рост на 11% от текущей цены.

Впоследствии биткоин может начать коррекционную волну четыре. Медвежья дивергенция (выделена зеленым цветом) по RSI говорит о том, что восходящее движение подходит к концу.

Bitcoin (BTC) Price Prediction Источник: TradingView

Между тем закрытие ниже уровня прорыва (красная линия) на отметке $38 000 будет означать начало четвертой волны. В этом случае BTC может снизиться на 22% и достичь ближайшей поддержки на уровне $33 000.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Декабрь 2023



Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Bitget Bitget Перейти

Посмотреть больше

The post Этот уровень сопротивления является ключевым для будущего тренда биткоина (BTC) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий