Опросы
 0  0 67
Воскресенье
15-10-2023, 20:15

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 9-15 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин вошел в топ-3 самых убыточных активов по итогам 3-го квартала. Минэнерго РФ задумалось над повышением тарифов для майнеров. Криптобиржа Binance  запустила функцию копитрейдинга. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Динамика ведущих криптовалют



По итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали отрицательную динамику.

Главная криптовалюта мира биткоин (BTC) завершает эту семидневку с внутринедельным понижением примерно на 3,6% в районе $26 900. На прошлой неделе цене так и не удалось закрыться выше отметки $28 000, которая, по мнению технических аналитиков BeInCrypto, является ключевым барьером на пути к дальнейшему росту до следующего уровня сопротивления $30 500.

В третьем квартале биткоин вошел в топ-3 самых убыточных активов. Он потерял 11,1% стоимости.

Курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) по итогам недели ослаб немного больше, чем BTC. Он снизился на 4,16% в район $1557. Сейчас цена находится непосредственно в районе решающей области поддержки, предупреждают аналитики BeInCrypto. Цена закрытия недели относительно этого уровня может задать направление дальнейшему тренду.

На этой неделе Ethereum Foundation продал токены на сумму около $2,76 млн, обменяв ETH на стейблкоин USDC. В фонде никак не прокомментировали продажу, но ETH отреагировал на новость снижением. Читайте подробнее по теме: Что не так с Ethereum и почему инвесторы ждут падения ETH.

Кроме того, один из первых советников Ethereum поддержал обвинения проекта в мошенничестве и связях с Китаем.

Самые большие потери среди топ-10 крупнейших криптовалют понес токен Ripple (XRP). Он потерял за 7 дней 6,5%, просев в район $0,4876 на момент написания. Недавно редакция BeInCrypto рассказала, что на этой неделе крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance объявила о делистинге пулов ликвидности XRP/BUSD, а сеть Ripple зафиксировала самый низкий уровень транзакционной активности за 2023 год.

криптовалютИсточник: Coinmarketcap

Курс биткоина в рублях превышает отметку 2 600 000.

За актуальными ценами и движениями криптоактивов следите в нашем калькуляторе криптовалют.

Новости криптоотрасли в России



Банк России готовит нормативную базу для иностранных банков, чтобы предоставить им возможность с 2025 года открывать счета для цифровых рублей.

В России появилась первая Ассоциация промышленного майнинга (АПМ). Новая организация сосредоточится на развитии «белого» майнинга в РФ.

На Московской бирже планируют запустить цифровые финансовые активы (ЦФА) на жилье, которые предложат инвесторам низкий порог для вложений в недвижимость.

Министерство энергетики России рассматривает введение дискриминационных тарифов на электричество для майнеров. В Минэнерго считают, что добыча цифровых активов слишком сильно нагружает энергосистему.

Госкорпорация «Роскосмос» изучает возможности применения технологии блокчейн в космосе для передачи данных с МКС на Землю.

Из других новостей недели на рынке криптовалют



Крупнейшая криптобиржа Binance запустила функцию копитрейдинга. Такое решение должно упростить процесс торговли криптовалютными продуктами.

Банковский гигант JPMorgan Chase & Co. дебютировал с собственным приложением для токенизации на основе блокчейна, Tokenized Collateral Network (TCN), и провел первую клиентскую транзакцию по перемещению залога.

Производитель аппаратных кошельков Trezor представил три новых продукта. Среди них — кошелек Trezor Safe 3, предназначенный для новичков в криптоиндустрии.

Популярная децентрализованная криптобиржа Uniswap запускает бета-версию мобильного криптовалютного кошелька для Android.

Эмитент стейблкоина USDT Tether назначил Паоло Ардоино новым генеральным директором компании. Ранее он с 2017 года занимал должность технического директора компании.

Лидеры израильского криптосообщества запустили гуманитарный фонд Crypto Aid Israel для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате военного конфликта с Палестиной.

Аналитики TRM пришли к выводу, что ХАМАС первой из террористических организаций взяла на вооружение криптовалюту.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что произошло на рынке криптовалют за неделю 9-15 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий