Опросы
 0  0 47
Суббота
14-10-2023, 10:30

SEC не стала обжаловать решение суда по делу Grayscale

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Согласно информации Bloomberg и Reuters, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не планирует обжаловать недавнее решение суда, вынесенное в пользу компании Grayscale Investments.

Согласно заключению суда, регулятор должен рассмотреть заявку Grayscale на преобразование трастового фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF.

Источник: «Твиттер/X»

SEC должна рассмотреть заявку на конвертацию GBTC в ETF

Если сообщения СМИ верны, Комиссия должна будет выполнить августовское постановление суда и рассмотреть заявку Grayscale на преобразование GBTC в спотовый биткоин-ETF.

По данным Reuters, апелляционный суд выдаст мандат, в котором будет указано, как именно его решение должно быть исполнено SEC.

Аналитики Bloomberg также ожидают, что регулятор не будет подавать апелляцию в Верховный суд. Однако они подчеркивают, что это не означает автоматического одобрения заявки.

Комментируя развитие событий, ETF-аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт отметил:

«Я не думаю, что они будут подавать апелляцию в Верховный суд. Диалог между Grayscale и SEC должен начаться на следующей неделе. Надеюсь, что на следующей неделе или через неделю мы получим более подробную информацию о дальнейших шагах».

Источник: «Твиттер/Х»

Сейффарт предположил, что, скорее всего, в течение следующей недели или двух мы узнаем, к какому сроку SEC должна одобрить или отклонить заявку Grayscale. Если Комиссия ответит отказом, управляющий активами сможет обжаловать это решение, что еще больше затянет процесс.

Разбирательство Grayscale с SEC длится больше года

Напомним, в июле 2022 года SEC отклонила предложение, которое позволило бы NYSE Arca включить в листинг Grayscale Bitcoin Trust. Регулятор заявил, что NYSE Arca не имеет надлежащего соглашения о совместном наблюдении за торговлей BTC, но при этом одобрила несколько фьючерсных ETF на биткоин.

Компания, в свою очередь, утверждала, что договоренности о наблюдении за фьючерсными ETF на биткоин должны удовлетворять требованиям и для спотового ETF, поскольку оба продукта опираются на базовую цену актива. 

Решение суда отменило предыдущее постановление Комиссии по ценным бумагам и биржам:

«Комиссия не смогла адекватно объяснить, почему она одобрила включение в листинг двух фьючерсных ETF, но отклонила заявку на спотовый ETF», — говорится в заключении. «В отсутствие внятного объяснения такое разное отношение регулятора к схожим продуктам является незаконным».

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-каналеBeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post SEC не стала обжаловать решение суда по делу Grayscale appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий