Опросы
 0  0 30
Среда
17-01-2024, 09:00

Цена Shiba Inu (SHIB) отскочила на фоне ускоренного сжигания токенов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

8 января цена Shiba Inu (SHIB) отскочила, подтвердив при этом горизонтальную область поддержки.

Разбираемся, сможет ли SHIB удержать отскок и выйти из коррекционной модели, или же снова начнет падать.

Как купить Shiba Inu (SHIB): топ вариантов в подборке BeInCrypto

Прорыв и ретест

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что цена SHIB двигалась под нисходящей линией сопротивления с августа 2022 года и достигла минимума в $0,0000054 в июне 2023 года.

После многочисленных неудачных попыток актив смог прорвать эту линию, которая продержалась более 480 дней, и достичь пика в $0,000011. На прошлой неделе Shiba Inu подтвердил бывшее сопротивление в качестве поддержки.

Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) склоняется к росту. Индикатор находится выше 50, что свидетельствует о возможности продолжения восходящего движения.

Кроме того, сжигание токенов SHIB продолжается ускоренными темпами. Сегодня команда проекта написала в «Твиттере», что за последние 24 часа коэффициент взлетел более чем на 600%, а из оборота было выведено 36 370 584 монет. Еженедельное сжигание, в свою очередь, увеличилось на 11 000%.

Прогноз цены SHIB: прорыв или пробой

Как и недельный, дневной график склоняется к бычьему сценарию.

Несмотря на то, что цена SHIB упала после неудачной попытки прорыва верхней границы восходящего параллельного канала, 8 января актив сформировал зеленую свечу, подтвердив горизонтальную область $0,000009 в качестве поддержки. В настоящее время Shiba Inu пытается подняться выше средней линии канала, однако дневной RSI пока не закрепился над отметкой 50.

Движение выше средней линии канала подтвердит отскок. Тогда цена актива может вырасти на 28% до ближайшего сопротивления $0,000012.

Источник: TradingView

Тем не менее, закрытие ниже области поддержки $0,000009 сведет бычий сценарий на нет. В таком случае SHIB может упасть на 23% до линии поддержки канала на уровне $0,000008.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Цена Shiba Inu (SHIB) отскочила на фоне ускоренного сжигания токенов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий