Опросы
 0  0 53
Пятница
6-10-2023, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

 В Сальвадоре появился майнинг-пул, SUI забирает у маркет-мейкеров токены, а Ledger — у сотрудников работу. Эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Не сумев пробить сопротивление на уровне $28 000, биткоин (BTC) устремился вниз. На утренних торгах в пятницу, 6 октября, криптовалюта торгуется в узком диапазоне с тенденцией к понижению. По состоянию на 07:00 (МСК) один BTC стоит $27 490 (1 токен в рублях — ₽2 752 267). Минимум биткоина за 24 часа — $27 343, максимум — $28 081.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum снижается на утренних торгах. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1619 (1 токен в рублях — ₽162 124).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня самые большие потери среди 10 самых капитализированных криптовалют у токена Solana (-2,8%). Незначительно укрепиться сумел Cardano (+1%). По итогам недели в лидерах роста по-прежнему Solana (+15%), в отстающих — Ethereum (-2,14%).


Динамика лидеров капитализации. Источник:

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Trust Wallet token (+6,9% и +22% соответственно). Наибольшие потери неделю зафиксированы у Frax Shares (-11%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 6 октября



В Сальвадоре появился собственный майнинг пул, который будет специализироваться на добыче биткоинов с использованием зеленой энергетики.

Компания Volcano Energy, запустившая ранее в этом году проект по майнингу биткоинов в Сальвадоре, объявила о создании на территории страны первого майнингового пула. Об этом сообщает агентство Forbes со ссылкой на представителя компании.

Майнинговый пул под названием Lava Pool будет организован совместно с компанией Luxor Technologies.

По словам директора по стратегии Volcano Energy Герсона Мартинеса, они создали пул, чтобы децентрализовать добычу биткоинов в стране ясным и понятным регулированием. 

«Мы решили запустить пул в Сальвадоре, единственной стране, где есть нормативная ясность и деловой климат, обеспечивающий стабильность и предсказуемость для биткоин-бизнеса», – пояснил Мартинес в интервью изданию.



Что стало с Сальвадором за 2 года после легализации биткоина — обзор BeInCrypto



Sui Foundation заберет у сторонних маркет-мейкеров 117 млн токенов SUI и перераспределит их на различные нужды, в том числе на оплату труда разработчиков.

В компании отметили, что эти токены были разблокированы совсем недавно, поэтому их изъятие не повлияет на объем SUI в обращении. Эта сумма дополнит 25 млн SUI, предназначенные победителям хакатона по ликвидному стейкингу, которые были объявлены на этой неделе во вторник, 3 октября.

Как работает блокчейн Sui: полный обзор главного конкурента Aptos



Производитель криптокошельков Ledger объявил о сокращении штата. Увольнения ждут 12% сотрудников, пишет Bloomberg.

Производитель аппаратных криптокошельков объяснил непопулярное решение тяжелой экономической ситуацией в отрасли.

«Макроэкономические факторы ограничивают нашу способность генерировать прибыль», — сообщил главный исполнительный директор и председатель совета директоров Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) в письме для сотрудников. «Мы должны принимать решения, которые помогут нам выжить в долгосрочной перспективе».

Ранее в этом году Ledger столкнулся с жесткой критикой из-за скандального обновления с функцией восстановления сид-фразы.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий