Опросы
 0  0 80
Четверг
5-10-2023, 16:45

В Chase Bank теперь можно оплатить ипотеку биткоином (BTC), SHIB, XRP и BNB

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Держатели BTC, SHIB, XRP, BNB и ряда других активов теперь могут гасить платежи по кредитным картам и ипотеке криптовалютами.

Канадский процессор блокчейн-платежей FCF Pay оказал значительное влияние на внедрение криптовалют в мире. Начиная с 3 октября все клиенты Chase Bank могут оплачивать счета по кредитным картам, кредиты и даже ипотечные платежи в своих любимых цифровых активах.

Источник: «Твиттер/Х»

Список активов, которые могут использоваться для совершения платежей, включает BTC, ETH, SHIB, XRP, DOGE, BNB, а также наиболее популярные стейблкоины, такие как USDT и USDC.

Позиция Chase Bank в отношении криптовалют не изменилась

Однако такой радикальный шаг не означает, что позиция банка в отношении цифровых активов претерпела какие-либо изменения. Хотя FCF Pay обрабатывает платежи в криптовалютах, окончательные расчеты с Chase производятся в фиате через офф-рэмп решение.

«Chase не принимает платежи по ипотеке, кредитам и кредитным картам в криптовалютах. Мы осуществляем расчеты с FCF в фиате и не связаны с этой компанией», — пояснил Джастин К. Пейдж, вице-президент по коммуникациям Chase Bank.

Chase Bank принадлежит одной из ведущих банковских корпораций JP Morgan Chase. Гигант традиционных финансов запустил блокчейн-платежи еще в июне 2023 года, выразив тем самым свою поддержку внедрению новой технологии.

Chase Bank стал вторым крупным банком за последние две недели, добавившим поддержку криптовалют для клиентов при оплате кредитными картами, а список американских торговых точек, принимающих популярные цифровые активы, превысил 20 000.

Система FCF Pay также позволяет осуществлять платежи напрямую с централизованных бирж, тогда как большинство других процессоров требует подключения криптовалютного кошелька.

Последние новости из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post В Chase Bank теперь можно оплатить ипотеку биткоином (BTC), SHIB, XRP и BNB appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий