Опросы
 1  0 2 240
Суббота
2-06-2018, 14:59

Верить или не верить? 6 самых сильных трейдерских талисманов

jokerhaus
jokerhaus
Сегодня наш разговор пойдёт о трейдерских талисманах, суевериях и оберегах. Удивлены? Ведь обычно мы пишем, что трейдинг — это стратегия, трейдинг — это правила, трейдинг — это холодный расчёт…

Тем не менее, с давних времён люди стремятся обеспечить (или поддержать) своё материальное благополучие необычными, а часто — совершенно мистическими способами.

Материалисты здесь, конечно, посмеются. Вспомним хотя бы пресловутую «финансовую астрологию», которую Макс Гюнтер раскритиковал в культовой книге «Аксиомы биржевого спекулянта». Однако, хотим мы того или нет, даже у самого рационального трейдера найдётся своя счастливая монетка — или что там ещё, — помогающая ему закрыть сделку успешно.
Ну что, вы готовы к танцам с бубном? Тогда желаем вам приятного знакомства со сверхъестественными способами приумножения заработков.
 

Пентакль Соломона


 
Слава о мудрости и проницательности израильского царя Соломона дошла до нас через тысячелетия. Как и молва о том, что он был самым богатым человеком в мире — по некоторым оценкам его суммарное состояние в перерасчёте на современные деньги достигало триллиона долларов США.
К сожалению, до нашего времени не сохранился построенный царём первый Иерусалимский храм. Судя по отзывам очевидцев, своим великолепием он прямо доказывал невероятное богатство империи.
Однако нам известно о существовании тесно связанных с Соломоном талисманах — пентаклях, приносящих человеку удачу и богатство.


Эти символы наносят на амулеты и перстни из драгоценных металлов. Считается, что они — одни из самых сильных оберегов.
 

Руна Фэу (Феху)


 
Скандинавские руны хранят в себе множество тайн. Люди верят, что правильно изображённый символ может принести человеку не только победу над зверем, но и деньги, славу и везение.
Руна Фэу считается главным по иерархии символом, способным помочь в привлечении богатства. Но простого ношения, например, кулона с этой руной, недостаточно.
Вы должны понимать, что любое получаемое благо является наградой за ранее совершённую работу. В этом заключается философия руны.

Символ Фэу может быть вырезан даже на простой дощечке, однако особое внимание нужно уделять правильности орнамента. Если боковые линии будут направлены влево, то такой талисман может стать, наоборот, причиной необоснованной потери средств.
Помните, что древние скандинавы уделяли деталям огромное внимание — что, кстати, очень напоминает правильный подход к анализу рыночной ситуации.
 

Славянская кукла Благополучница


 
У древних славян тоже были свои заговоры на богатство. Как и талисманы. Один из них — кукла «Благополучница». Её изготавливали в подарок кому-либо, вкладывая в изделие самые тёплые чувства. А ещё — пряча внутри монетку…



Благополучницу ставят на видное место в доме и периодически одаривают различными угощениями. Кормить её не надо, достаточно просто положить конфетку рядом.
 

Красный кошелёк


 
Даосская практика фэн-шуй известна во всём мире. Понимание того, что символизируют окружающие нас вещи, также может помочь в «приманивании» богатства.
Пожалуй, самый простой совет здесь — обзавестись красным кошельком. В фэн-шуе считается, что деньги буквально стремятся попасть в такое «хранилище».











Но не забудьте, что простая покупка красного кошелька не улучшит ваше материальное состояние, в отличие от активного рабочего
процесса. Будь то трейдинг или основное место занятости, вы должны работать с полной отдачей, чтобы деньги обратили на вас — и ваш бумажник — внимание.
 

Что поставить возле монитора?


 
Китайская легенда гласит, что когда-то жил вор, изрядно преуспевший в своём деле. Он был неуловим и невероятно удачлив, его состояние росло с каждым днём. Но однажды этому пришёл конец. Боги не вытерпели и решили наказать грабителя, превратив его в лягушку.
Заслужить прощение вор мог только одним способом — отдать всё награбленное нуждающимся, выплёвывая монетки изо рта.
Поэтому главный финансовый талисман у китайцев — лягушка с монеткой во рту. По фэн-шую фигурку нужно поместить на сутки в небольшой резервуар с водой, а затем поставить, к примеру, рядом с компьютером.

А вот трейдеры из США верны собственным традициям. Их рабочие столы часто украшают фигурки быка с Уолл-стрит, который за последние 100 лет стал символом богатства и успеха.



Как бы то ни было, главный талисман богатства — это вы сами. Вместо поисков денежных заклинаний, магических оберегов и подобных вещей, лучше всё же заняться изучением новой стратегии или системы управления финансовыми рисками.
По крайней мере, такой подход действительно может — и должен — сработать.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий