Опросы
 0  0 40
Четверг
9-11-2023, 17:15

SEC морально готовит крипторынок к решению по ETF

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Участники криптосообщества предполагают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить спотовый биткоин-ETF в период с 9 по 17 ноября



Председатель регулятора Гери Генслер опубликовал в «Твиттере» видео. В нем он рассказывает о важности защиты прав инвесторов. По мнению аналитиков, таким образом Комиссия готовит индустрию к запуску нового инструмента. 



Собрали лучшие варианты для покупки биткоина (BTC).



ETF могут одобрить уже на следующей неделе

Аналитик Адам Кочран считает, что ролик Генслера — предвестник «зеленого света» спотовому биткоин-ETF в США. Обычно Комиссия публикует подобные вещи перед тем, как собирается одобрить то, что ей не нравится. 

В пример он поставил запуск первого спотового ETF на BTC в 2021 году — ProShares Bitcoin Strategy (BITO). Тогда SEC так же сначала опубликовала дисклеймер, а через четыре дня официально приняла положительное решение по заявке компании. 

Кочран предполагает, что новый инструмент могут одобрить уже в течение следующей недели. 

Джеймс Сейффарт, аналитик Bloomberg, написал, что окно на потенциальное принятие решения по заявкам на спотовый биткоин-ETF открылось сегодня и продлится до как минимум до 17 ноября. 

По его словам, Комиссия одновременно выдала ордера на отсрочку для BlackRock, Bitwise, VanEck, WisdomTree, Invesco, Fidelity и Valkyrie. Теоретически регулятор может одобрить их заявки начиная с сегодняшнего дня. 

«Если агентство хочет дать возможность всем 12 подавшим заявки компаниям начать работу (по нашему мнению), то это первое доступное окно с момента подтверждения судебной победы Grayscale», — отметил он. 

При этом, как и прежде, Сейффарт по-прежнему уверен, что инструмент запустят 10 января 2024 года с вероятностью в 90%. 

Почему вокруг спотового ETF на BTC такой ажиотаж

Криптосообщество пристально следит за развитием потенциального запуска нового инструмента, поскольку ожидает активного роста биткоина (BTC) и индустрии в целом. Аналитики Galaxy Digital считают, что в случае одобрения первого в истории США спотового биткоин-ETF стоимость актива вырастет на 74%.

По словам главы крупнейшего инвестора в первую криптовалюту MicroStrategy, торгуемый на бирже фонд по BTC поглотит триллионы долларов.

Эксперты из аналитической фирмы CryptoQuant предполагают, что благодаря инструменту объем рынка биткоина может увеличиться на $155 млрд, а к общему объему криптовалютного рынка прибавится $1 трлн.

Подобные прогнозы не кажутся сказкой или преувеличением. На фоне одних только фейковых новостей о том, что SEC одобрила спотовый ETF на BTC главная криптовалюта пробила отметку в $30 тыс. и в моменте поднялась выше $35 тыс. На момент написания актив торгуется по $36,925, согласно CoinGecko.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post SEC морально готовит крипторынок к решению по ETF appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий