Опросы
 0  0 48
Четверг
24-08-2023, 13:45

Стейблкоин USD Coin (USDC) появится в шести новых блокчейнах

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Компания-эмитент стейблкоина USD Coin (USDC) — Circle — собирается запустить токен в шести блокчейнах, включая Polygon PoS, Base, Polkadot, NEAR, Optimism и Cosmos, в октябре.

«Компании и их клиенты получат еще больше способов доступа к USDC, чтобы использовать более быстрый, безопасный и эффективный способ отправлять, тратить и обменивать средства по всему миру», — говорится в сообщении.

Помимо интеграции с этими будущими блокчейнами, Circle уже поддерживает USDC в Algorand, Arbitrum, Avalanche, Ethereum, Flow, Hedera, Solana, Stellar и TRON. Таким образом, сеть использования USDC расширится с девяти экосистем до пятнадцати.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного. 

«Разработчики могут начать анализировать и создавать интеграцию тестовой сети с USDC через портал документации Circle», — заключили разработчики платформы.

Более того, в скором времени Circle запустит протокол межсетевой передачи (CCTP), который позволит беспрепятственно передавать USDC между различными сетями и сделает его совместимым активом. Сочетание CCTP и его программируемых кошельков «позволит разработчикам построить стабильную основу с полностью зарезервированным цифровым долларом, которому они могут доверять», добавили разработчики.

Евро-стейблкоин на Avalanche

Ранее в этом году в Circle запустили стейблкоин Euro Coin в блокчейне Avalanche с привязкой к курсу евро. В компании отметили, что приложения на базе Avalanche, в которых уже есть поддержка стейблкоина USDC, смогут интегрировать его без каких-либо проблем.

Ожидается, что многие децентрализованные финансовые приложения в Avalanche, в числе которых Benqi, Curve, Dexalot, GMX, Pangolin, Shift Markets и Trader Joe, интегрируют стейблкоин. С запуском нового стейблкоина в Avalanche разработчики получат возможность совершать практически мгновенные и более дешевые транзакции, открывая новые возможности для платежей и денежных переводов.

Предложение USDC продолжает сокращаться

В июне 2022 года объем предложения USDC достиг пика на отметке $56 млрд. С того времени эта цифра сократилась на 53%, до 26 млрд USDC. Это примерно 21% от всего рынка стейблкоинов.

Однако, по словам главы компании Джереми Аллера, некоторые тревожные события повлияли на статус USDC. Однако у Circle в резерве есть $1 млрд — эти деньги должны защитить компанию от проблем в криптоиндустрии.

The post Стейблкоин USD Coin (USDC) появится в шести новых блокчейнах appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий