Опросы
 1  0 915
Вторник
19-06-2018, 20:18

Как Заработать миллион долларов на… проблемах?

jokerhaus
jokerhaus
У Вас есть проблемы? «Добра» такого, наверняка хватает у всех с избытком. Так вот, если у Вас есть проблемы, Вы потенциальный миллионер. Говорите: не может быть? Конечно, необязательно думать о проблемах, можно научиться зарабатывать много и с удовольствием, но возможно именно на решении проблем Вы заработаете свой первый миллион долларов! Читайте, реальную историю!

Миллионерами становятся так…

Шел, упал, очнулся – и заработал первый миллион!

Помните знаменитую фразу из кинофильма «Бриллиантовая рука»: «Шел, упал, очнулся -гипс…»? Так вот, у героя этой истории ситуация очень похожая. Сломанная рука и гипс намокающий во время приема душа сделали Дэвида Рейнольдса миллионером.

Во время ремонта, своей ванной комнаты Дэвид Рейнольдс (David Reynolds), сломал руку. Естественно, он столкнулся с целым рядом проблем, одной из них было то, что во время приема душа сохранять гипс сухим было крайне сложно. Дэвид попробовал приобрести специальный чехол для руки, способный защитить гипс от проникновения влаги, но ничего подходящего не нашел. Пытаясь найти решение проблемы, он начал экспериментировать с мусорными пакетами, пищевой пленкой, даже пытался приспособить камеру от машины, проблема не решалась подручными средствами — гипс продолжал намокать. Тогда, Рейнольдс понял, если найдет решение этой проблемы, то возможно, это сделает его богатым! Там где другие люди замечали лишь неудобство и раздражение, Дэвид увидел возможность. Специальный, защищающий от проникновения влаги чехол, был создан!

Дэвид оформил патент на это изобретение и со своим старым другом Цесарелли, создал компанию Mar-Von LLC, которая занялась выпуском новинки. Первые продажи шли тяжело. Сбыт начался с небольших аптек, которые были расположены недалеко от дома Рейнольдса. «Люди не хотели тратить на меня свое время, даже чтобы просто выслушать» — горит Дэвид. Несмотря на препятствия, Рейнольдс и Цесарелли, продолжали разрабатывать новые модели чехлов и продвигать свой продукт.

Двухлетний упорный труд увенчался успехом, они заключили контракт на распространение чехлов с крупной сетью аптек и двенадцатью более мелкими аптеками. Пластиковые чехлы нашли спрос у покупателей.

Сегодня Рейнольдс и его друг Цесарелли продают множество моделей чехлов через оптовых дистрибьюторов и через свой Интернет сайт. Дэвид, который раньше работал дилером, теперь зарабатывает около двух миллионов долларов в год. Делясь секретом своего успеха, он говорит следующее: «У меня была задумка, её реализация заняла не два дня, это был долгий и трудный путь, но я добился своего. Главное — не сдаваться».

Везение или Искусство Видеть Возможности?

«Повезло мужику» — со вздохом скажут скептики. Да, повезло, но вот что интересно подобные бизнес истории исчисляются тысячами! Создается впечатление, что такое везение характерно для всех успешных предпринимателей. Мистика объясняется просто: там, где одни замечают проблемы, другие видят возможности. Опытные бизнесмены говорят: «возможности зарабатывать есть повсюду, надо лишь наклониться, для того чтобы подобрать деньги буквально лежащие под ногами». Возможно, вы замечали то, что практически каждый предприниматель это ходячий фонтан идей. Предприниматели вовсе не интеллектуальные монстры, они просто обладают способностью видеть, считывать информацию с реальных жизненных ситуаций. Что это, особый дар? Талант, которым обладают лишь избранные? К счастью, развить свою способность видеть возможности может каждый человек. Немного тренировки и зрение ума легко сможет разглядеть идеи, на которых можно заработать миллионы.

Тренировка поможет найти идею на миллион!

Научиться видеть возможности достаточно просто, нужно лишь немного перенаправить внимание. Простые упражнения помогут сделать зрение вашего ума более чутким к идеям на миллион долларов, практикуйтесь и очень скоро, за оболочкой проблем вы легко сможете видеть возможности. Основной принцип маркетинга гласит: «найди потребность и удовлетвори ее», раз так, запустите ваш генератор идей и заработайте свой первый миллион долларов на проблемах. Это реально!

Вот упражнения способные сделать Вас богатым:

• Сделайте список из ста проблем, которые вас волнуют в данный момент. Включите в него все, что вас раздражает, злит, досаждает, треплет вам нервы.

• Отключите на некоторое время в себе критика, станьте мечтателем и фантазером.
• Выпишите наиболее «любимые» проблемы на отельные листы бумаги (формат А3).
• На одной половине листа, запишите название проблемы, нарисуйте ее образ, выпишите все, что связанно с этой проблемой, (причины, люди, время и т.д. все, что придет в голову).

• На второй половине листа сформулируете, и нарисуйте идеальное решение проблемы, выпишите преимущества, возможности, идеи, варианты как можно решить задачу, кто уже решил подобную задачу, сколько можно заработать (ресурсы люди, время – пишите все, что приходит в голову).

• Выписываете, анализируйте, генерируйте идеи, привлекайте к этому процессу других людей, приветствуйте даже самые бредовые идеи.
• Начните формировать свой собственный «Банк Идей». Пусть всегда с вами будет блокнот, небольшого размера, идеи любят появляться в самых неожиданных местах, и в самое разное время, фиксируйте любые идеи, которые вам приходят в голову.
• Периодически просматривайте все свои записи, додумывайте, дорисовывайте картинки «проблема-решение», собирайте дополнительную информацию.

Творческий поиск одно из самых приятных состояний, которые способен испытывать человек, наслаждайтесь творческими муками и чудесными вспышками озарениями, которые непременно будут. Очень скоро, вы научитесь видеть возможности, повсюду. Вы будете удивляться, тому, что раньше ЭТОГО не замечали, для вас будет казаться странным то, «почему другие люди ЭТОГО не видят?».

Напутствие Сета Година:
«…мы знаем, что идеи — двигатель экономики. Идеи приносят людям богатство. И что самое важное, идеи изменяют мир. Поэтому, вполне очевидно: выиграют те, кто заставят окружающих принять, оценить и полюбить их идеи. Такие люди получат деньги, обретут власть и изменят мир».





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий