Опросы
 0  0 50
Среда
23-08-2023, 09:00

Мнение: глава Binance обрушил биткоин ради спасения BNB

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Главу крупнейшей криптобиржи Binance — Чанпэна Чжао обвинили в недавнем падении биткоина. По мнению популярного в криптосообществе инвестора Майка Альфреда, бизнесмен использует доступные ему рычаги давления на первую криптовалюту, чтобы поддержать курс нативного токена своей торговой платформы — BNB. Таким предположением он поделился с читателями своего микроблога



Майк Альфред считает, что Чжао оказывает давление на биткоин через аффилированных с ним маркет-мейкеров. По мнению инвестора, в ближайшее время BNB упадет ниже $200, так как выстроенная Чжао схема поддержки токена не эффективна. По состоянию на момент написания обзора, BNB торгуется по $213.

Скрин сообщения Майка АльфредаСкрин сообщения Майка Альфреда. Источник: микроблог инвестора

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Теорию Альфреда поддержал популярный в криптосообществе трейдер Питер Брандт, которому неоднократно удавалось верно предсказывать дальнейшие движения рынка.

«Я уже много лет заявляю, что Чанпэн Чжао с его Binance — это глобальная афера, а BNB — всего лишь дешевый фиат. Смотрите, как все это разваливается», — написал Брандт в своем микроблоге.

Скрин сообщения Питера БрандтаСкрин сообщения Питера Брандта. Источник: микроблог трейдера

К мнению Майка Альфреда о том, что за падением биткоина стоит именно Чжао, присоединился аналитик MartyParty. Он поделился со своими подписчиками предположениями о том, как именно действует бизнесмен. Вот как, по мнению аналитика, выглядит последовательность:



Чжао продает биткоины с кошелька bc1qm34lsc65zpw79lxes69zkqmk6ee3ewf0j77s3h за стейблкоины TUSD.

После он закупает BNB за TUSD, тем самым поддерживая курс нативного токена Binance.

При этом MartyParty также считает, что в цепочке событий замешаны американские регуляторы, которые якобы пытаются «выдавить» Чжао из криптоиндустрии.

Скрин сообщения MartyPartyСкрин сообщения MartyParty. Источник: микроблог аналитика

Напомним, в 2023 году Binance столкнулась с беспрецедентным регуляторным давлением. Из-за действий контролирующих органов эмитент стейблкоина криптобиржи — Binance USD (BUSD) остановил выпуск монеты. Сама Binance, при этом, попала под прицел Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также к криптобирже есть претензии у Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Ранее в сети гуляла теория о том, что проблемы Binance — расплата за крах некогда одной из крупнейших криптобирж FTX. Именно наводка Чжао спровоцировала кризис который, в итоге, привел к гибели торговой платформы. Суть теории в том, что из-за краха FTX американские политики лишились источника финансирования. Якобы чтобы отомстить Чжао, регуляторы навели прицел на Binance.

По мнению Marty Party, бизнес Чжао может потерпеть крах по сценарию FTX.

В комментарии к посту MartyParty пришел сам Чанпэн Чжао. По его словам, теория MartyParty не имеет ничего общего с реальностью. Глава Binance призвал участников криптосообщества игнорировать FUD.

Комментарий ЧжаоКомментарий Чжао. Источник: Твиттер

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре другие причины, которые могли привести к падению биткоина.

The post Мнение: глава Binance обрушил биткоин ради спасения BNB appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий